Салат «Анастасия» с корейской морковью


Салат «Анастасия» с корейской морковью

Опубликовано: 31.03.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Однажды мне попался на глаза салат с именным названием, честно скажу, историю этого салата я так и не разыскала, но он плотно закрепился в моей семье. А назывался он салат «Анастасия», рецепт с фото пошагово сегодня которого я и хочу вам предложить. Помимо самого главного достоинства – вкуса, салат выходит в таком объеме, что им можно накормить ну очень и очень много гостей, все это за счет пекинской капусты. Мясные изделия можно подбирать в зависимости от возможности – ветчина, колбаса, куриные копченые окорока, но вареная куриная грудка должна быть в составе обязательно. Благодаря разнообразному составу салата, ведь здесь не три или четыре ингредиента, а целых восемь, салат "Анастасия" очень сытный.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- пекинская капуста – 130 гр.,
- корейская морковь – 180-200 гр.,
- куриное филе – 180 гр.,
- колбаса – 160 гр.,
- яйца куриные – 3 шт.,
- мука пшеничная – 7-10 гр.,
- вода – 25 мл.,
- соль морская – 0,5-0,7 ст.л.,
- молотый острый перец – 0,75 ст.л.,
- зелень – 15 гр.,
- орехи грецкие – 25-30 гр.,
- растительное масло – 5 мл.,
- майонез жирный – 60 гр.


Пошаговый рецепт с фото:



Вбить яйцо

В первую очередь приготовим яичный блин. Также следует заранее позаботиться о нескольких продуктах – куриное мясо и яйца. Мясо отвариваем накануне в специях и с овощами, остужаем обязательно в бульоне, это будет залог того, что мясо выйдет очень сочным, и ни капельки не пересушенным. Два яйца отварить восемь минут, отложить их в сторону. Одно оставшееся яйцо вбиваем в отдельную плошку, добавим немного муки и воды, взбиваем вилкой или маленьким венчиком. Параллельно прогреваем сковороду с каплей масла, поджариваем блин с обеих сторон по 15-17 секунд.


Шинкуем капусту

Пекинскую капусту вымываем, стряхиваем лишние капли воды, нарезаем капусту полосками. Берем объемную миску, сгружаем нарезку капусты. Вообще, в рецептуре именно этого салата должна быть пекинка, но можно ее заменить савойской капустой, выйдет также вкусно.


Добавить колбасу

Колбасу и куриное мясо режем полосками, отправляем к капусте.


Добавить яйцо

Также нарезаем два отваренных яйца полосками, добавим их к остальной нарезке.




Добавить блин

К этому времени блин остыл, режем его полосками, добавляем в миску.


Добавить морковь

Осталось добавить корейскую морковь, нашинкованную ароматную зелень.


Заправить майонез

Приправляем салат майонезом, соль и перец кладем на свой вкус, смешаем все ингредиенты, раскладываем салат порциями. Грецкие орехи рубим ножом, раскладываем ореховую крошку поверх каждой порции.




Выкладываем на тарелку

Приятного вам аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..