Майонез без яиц в домашних условиях


Майонез без яиц в домашних условиях

Опубликовано: 25.07.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 5 мин

Я предлагаю вам больше не покупать, а самостоятельно готовить майонез без яиц в домашних условиях блендером. Пошаговый рецепт приготовления пышного соуса на основе растительного масла и молока простой и понятный. Рецепт подходит для лакто-вегетарианской диеты, так как готовится без использования яиц или яичного порошка. Для приготовления вам понадобится кухонный комбайн или погружной блендер с небольшой чашей. Соус можно хранить в холодильном отделении несколько дней. Обратите внимание и на этот рецепт майонеза в домашних условиях миксером.
На приготовление вам понадобится 5 минут, из указанных ингредиентов получится 300 гр.

Ингредиенты:


- подсолнечное масло - 180 мл.;
- молоко – 80 мл.;
- уксус яблочный – 15 мл.;
- горчица столовая – 7 гр.;
- паприка молотая – 5 гр.;
- морская соль.


Пошаговый рецепт с фото:



Добавить масло

Берём блендер, наливаем в чашу подсолнечное масло. Масло для этого соуса вы можете выбрать любое, его вкус повлияет на вкус готовой приправы. К примеру, можно приготовить с оливковым маслом первого холодного отжима или с нерафинированным подсолнечным.


Добавить молоко

Далее наливаем в чашу молоко комнатной температуры или даже чуть тёплое. С холодным молоком ничего не получится, желательно чтобы все ингредиенты были комнатной температуры.
Если вы не успели во время достать бутылку с молоком из холодильника, то просто поставьте его под струю горячей воды из-под крана. За 5 минут молоко нагреется до нужной температуры.


Взбить

Смешиваем молоко с маслом сначала на маленькой скорости, постепенно увеличиваем обороты, взбиваем 1-2 минуты. Взбитая масса получится густой, пышной и ярко белой.


Добавить уксус

Теперь добавляем яблочный уксус, столовую горчицу и морскую соль по вкусу.




Приправить специями

Далее добавляем молотую сладкую паприку, она придаст цвет и добавит пикантный вкус. На этом этапе также можно добавить любые вкусовые приправы – сушеный лук или чеснок, сухие травы и специи – орегано, базилик, укроп или петрушку.


Все взбить

Ещё раз взбиваем компоненты, на этот раз уже с добавленными приправами. Если вы всё сделали правильно, то соус получится пышным и густым. У меня есть еще один рецепт с фото пошагово домашнего майонеза блендером.


Выкладываем в банки

Перекладываем майонез в чистую баночку, закрываем крышкой и убираем в холодильник. Там домашний майонез может храниться 5-6 дней.




Подаем к столу

Приятного аппетита!



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..