Маринованные баклажаны быстрого приготовления


Маринованные баклажаны быстрого приготовления

Опубликовано: 07.09.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Маринованные баклажаны быстрого приготовления с чесноком и зеленью станут отличным дополнением к мясному блюду или птице, также баклажаны можно подать в качестве салата, с картофелем пюре получается очень вкусно. Такие баклажаны можно мариновать с разной зеленью, я, к примеру, люблю кинзу, петрушку и укроп, предпочитаю добавлять всю зелень, вы же можете добавлять какой-то определенный вид зелени. В этом рецепте обязательно использовать чеснок, также немного качественного яблочного уксуса и растительного масла придадут характерный вкус баклажанам. Для таких синих я всегда использую ароматное домашнее масло, с ярким вкусом. Для тех, кто любит пищу с "огоньком" рекомендую приготовить остренькие баклажаны на зиму.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- баклажаны – 2 шт.;
- кинза, петрушка, укроп – по вкусу;
- чеснок – 2-3 зубка;
- соль – ½ ч.л.;
- масло растительное – 2 ст.л.;
- яблочный уксус – 1 ст.л.;
- перец молотый – 1 щепотка.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать баклажан

Первым делом нарезать баклажаны кубиками средней величины. Предварительно вымыть и просушить баклажаны. Параллельно с нарезкой поставить на плиту кастрюлю с водой и довести до кипения.


Отварить баклажаны

Отварить баклажаны в кипящей воде примерно 2 минуты, после воду слить. Дать баклажанам пару минут, чтобы они немного остыли. По желанию баклажаны можно переложить в сито и поставить под проточную холодную воду, чтобы быстрее остановить процесс термообработки.


Добавить зелень

В кастрюлю с баклажанами добавить рубленную свежую зелень. Чесночные зубцы очистить и пропустить на прессе, по желанию натереть на мелкой терке. Добавить чеснок к баклажанам. Здесь также можно поиграть со специями, любителям острых закусок советую добавить немного молотого чили, также можно добавить щепоть кориандра или сладковатую паприку, толика молотых сухих грибов сделает закуску по-настоящему ароматной и с грибным ярким вкусом. В общем, можно долго экспериментировать.


Влить масло

Теперь влить масло и уксус, добавить соль и перец.




Перемешать

Перемешать ингредиенты и оставить на пару часов при комнатной температуре, после переставить баклажаны в холодильник, дать им настояться еще 4 часа. Только тогда можно снять пробу и подать маринованные баклажаны к столу.


Готовое блюдо

Приятного вам аппетита!
Так же рекомендую приготовить баклажаны с овощами и зеленым горошком на зиму.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..