Салат корейский с огурцами, морковью и курицей


Салат корейский с огурцами, морковью и курицей

Опубликовано: 04.10.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Этот уникальный по вкусу салат корейский с огурцами и мясом и морковью, рецепт с фото которого смотрите ниже, можно подать как изысканную закуску к праздничному столу или сделать основным блюдом на тематической вечеринке в азиатском стиле. Дело в том, что блюдо очень отличается по вкусу от обычных традиционных овощных или мясных салатов. Оно имеет очень пикантный, пряный с тёплыми нотками, и в то же время, сытный вкус. Посмотрите как приготовить такой не менее вкусный салат с корейской морковью, огурцом и сыром.
Готовить блюдо несложно, хотя нужно соблюдать очерёдность процессов и пропорции ингредиентов, чтобы в результате получился такой потрясающий вкус. Сложно сказать, какой ингредиент является основным – куриное мясо, просоленные огурцы или пряная корейская морковь. Конечно же, как и любое блюдо азиатской кухни, этот салат приправляется соевым соусом, измельчённым чесноком, пряностями.
Кстати, весьма оригинальный кулинарный ход – чтобы сделать вкус и аромат специй более ярким, их нужно прокалить на сковороде! Можно дать ингредиентам пропитаться ароматами друг друга, а можно прямо сразу подавать салат к столу.


Ингредиенты для приготовления корейского салата с курицей

Ингредиенты:

- мясо куриное (филе) – 300 гр.,
- огурцы- 2-3 шт.,
- лук-репка – 1 шт.,
- морковь пряная (корейская) – 150 гр.,
- соус соевый – 1,5-2 ст.л.,
- кориандр (в молотом виде) – 0,5 ч.л.,
- масло подсолнечное (дезодорированное) – 2-3 ст.л.,
- соль, мелкого помола.


Пошаговый рецепт с фото:



огурцы нарезать

Первым делом, занимаемся огурцами, потому что нужно дать время просоливания. Поэтому вымытые плоды (если они горчат, то срезаем кончики и кожицу) режем крупными брусочками и посыпаем солью.


сок сливаем

Спустя 10-15 минут выделившийся сок сливаем, а огурцы готовы к использованию.


мясо обжарить

Теперь хорошенько промываем куриное мясо. Если есть остатки плёночек или жира, то обязательно их срезаем. Просушиваем салфеткой филе и делаем нарезку в виде тонкой лапши.
Обжариваем мясо на разогретой с маслом сковороде до слегка румяного состояния, чтобы мясо было сочным, а не пересушенным.
Затем чистим луковицу, меленько её шинкуем и добавляем к мясу, готовим его ещё 2-3 минуты.


добавить морковку

В миске смешиваем огурцы и мясо с луком, добавляем соевый соус, и специи.




добавить специи

Теперь добавляем пряную морковь и презентуем блюдо к подаче на стол. Уверена, вам понравится и этот салат "Нарасхват" из запеченной курицы с морковью по-корейски и маринованным огурцом.


Салат корейский с огурцами, морковью и курицей

Приятного аппетита!


рецепт салата корейского с огурцами, морковью и курицей



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

05.10.2017 / 10:01
Я, когда делала такой салат, брала филе не куриной грудки, как обычно делают, а филе куриной голени. Не люблю грудку - сухая и безвкусная. А вот мясо куриных ног, хоть и не диетическим считается, мне милее.
Стр: [1] »