Майонез на перепелиных яйцах


Майонез на перепелиных яйцах

Опубликовано: 29.10.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня будем готовить майонский соус, он же майонез на перепелиных яйцах в домашних условиях, рецепт очень простой. Приготовить его в домашних условиях несложно и приготовленные салаты с его добавлением, получаются невероятно вкусными. Обратите внимание на такой рецепт майонеза без яиц в домашних условиях блендером.


Ингредиенты для приготовления майонеза на перепелиных яйцах

Ингредиенты:

- перепелиные яйца — 6 шт.,
- горчица готовая (не острая) — 15 гр.,
- сахарный песок — 15 гр.,
- уксус 9% — 1 ст.л.,
- растительное масло — 150 мл.,
- соль, черный молотый перец — по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:

1. Необходимые ингредиенты для приготовления майонеза.


разбить яйца

2. Для приготовление майонеза нужно взять небольшую, но при этом достаточно глубокую банку или любую другую посуду с крышкой, в которой будет готовиться майонез, и к тому хранится в ней же. Разбиваем в такую посуду перепелиные яйца, добавляем щепотку соли и черный молотый перец по вкусу (можно обойтись без него).


Взбиваем яйца

3. Взбиваем яйца при помощи погружного блендера, до их вспенивания. Добавляем горчицу и вливаем уксус. Ещё в течение 1 минут взбиваем всё погружным миксером.


добавить масло

4. Осталось добавить последний ингредиент, растительное масло. Его необходимо добавлять небольшими порциями, примерно по 3 столовые ложки, и при этом постоянно взбивать, всё тем же погружным блендером, движениями вниз-вверх. От количества растительного масла, зависит густота готового майонеза.




соус стал густым

При добавлении 150 мл майонез получается средней густоты, если добавить еще пару ложек масла, майонез получается значительно гуще.


Майонез на перепелиных яйцах в домашних условиях, рецепт

5. Вот и всё майонез на перепелиных яйцах готов, его можно использовать для приготовления различных салатов, закусок. Хранится такой майонез. в холодильнике 3 дня.


рецепт майонеза на перепелиных яйцах в домашних условиях


6. Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..