Салат "Сочный"


Салат "Сочный"

Опубликовано: 12.11.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат "Сочный" с морковью и огурцами вкусный и сытный, который готовится в считанные минуты из самых простих и дешевих продуктов. Морковь и огурцы идеально гамронируют с твердым сыром, причем, сыр выбирайте только хорошого качества и у проверненого продавца. Рецепт приготовления очень простой и быстрый.
Такой рецепт можно готовить как для родных, так и для гостей в качестве угощения. Чтобы сделать салат еще более сочным, можете добавить натертое кислое яблуко, но это уже по желанию. Майонез можете приготовить домашний, он намного безопаснее и полезнее, чем магазинный.


Ингредиенты для приготовления салата с морковью и огурцом

Ингредиенты:

- огурцы 150 гр.,
- морковь 130 гр.,
- твердый сыр 150 гр.,
- чеснок 1 зубок,
- майонез по вкусу,
- соль,
- молотый перец.


Пошаговый рецепт с фото:



морковь натереть

Очистите и промойте морковь. Если корнеплод сильно загрязнен, воспользуйтесь мочалкой. Острым ножом или теркой нарежьте её соломкой. Переместите в миску, где будете смешивать все салатные ингредиенты. Если у вас есть кухонный комбайн с насадками для нарезки овощей, используйте его.


огурец натереть

Свежие огурцы промойте и обрежьте «попки» с двух сторон. Покупайте только свежие, плотненькие овощи, без механических повреждений и черных пятен. Они должны быть зрелыми с недоразвитыми семенами. Нарежьте овощ тоненькой соломкой с помощью ножа или натрите на крупной терке. Переместите в миску к морковке.


сыр натереть

Твердый сыр натрите на терку и добавьте к моркови и огурцу. Не используйте сырный продукт, если хотите получить вкусное блюдо в результате. На этом этапе можете добавить натертое яблочко.

приготовить соус[/align]
Один зубчик чеснока очистите и промойте. Растолките и мелко нарежьте или пропустите через чеснокодавку. В глубокой мисочке
смешайте необходимое количество майонеза и чеснока.
[align=left]
зелень нарежьте

Промойте и мелко нарежьте зелень (укроп или петрушку), обязательно, их обсушите полотенцем. Можно добавить листочки базилика или кинзы, но это на любителя. Нарежьте мелко листики, грубые стебли выбросите. Измельченную зелень добавьте в миску с салатом. Готовый майонезно-чесночный соус добавьте к салатным ингредиентам и перемешайте. Благодаря мелкой нарезке, салатик получается очень сочным и вкусным.




салат перемешать

Салат Сочный, рецепт с морковью и огурцами готов. Его можно сразу подавать к столу, а если вы приготовили его в теплое время года, желательно, 20-30 минут охладить в холодильнике.


Салат Сочный, рецепт с морковью и огурцами

Переложите в салатник, украсьте на свое усмотрение и угостите своих родных. Приятного аппетита!


рецепт салата Сочного из моркови и огурца

с уваж. Svetlaya.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

13.11.2017 / 13:08
Салатик действительно сочный, а сыр делает его еще и сытным. Кто хочет более диетический вариант, в качестве заправки может использовать греческий йогурт.
Стр: [1] »