Салат с корейской морковкой и курицей


Салат с корейской морковкой и курицей

Опубликовано: 14.11.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

На повестке дня стоит очень вкусный салат из корейской моркови с курицей. Салаты всегда были и будут частью банкетного/праздничного стола, и от этого никуда не деться. Разве что, в последнее время, меняется немного подача салатов, более актуальными становятся небольшие порционные салаты, салаты в стаканах или в тарталетках. Но основа все-таки – салат всегда была и будет, и поэтому, сегодня я предлагаю вам один из вариантов. Особенно такой салат понравится любителям корейской моркови, она здесь играет основную роль наряду с курицей. Добавим в салат немного сыра, яйцо, маринованных корнишонов, получится очень вкусно и интересно.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- куриное филе – 250 гр;
- корейская морковь – 80-100 гр.;
- куриные яйца – 2 шт.;
- твердый сыр – 60 гр.;
- корнишоны – 6 шт.;
- майонез – 2 ст.л.;
- гранулированный чеснок – 1/3 ч.л.;
- соль, перец – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Натереть морковь

Корейскую морковь можно заранее приготовить самостоятельно, а можно купить в магазине уже готовую. Переложить морковь в миску, добавить нарезанное кубиками куриное филе. Филе по желанию заранее либо отварить, либо запечь – как вам больше нравится.


Добавить корнишон

Нарезать маринованные корнишоны пластинками. Бросить корнишоны к моркови и курице.


Добавить сыр

Твердый сыр, в нашем варианте обычный голландский, натереть крупной стружкой, добавить к остальным ингредиентам.


Добавить яйцо

Куриные яйца заранее отварить в подсоленной воде – 10 минут. После яйца остудить и очистить, натереть на крупной терке и добавить в салатник.




Заправить майонез

Сдобрить все ингредиенты майонезом, добавить соль и перец по вкусу, также притрусить салат небольшим количеством гранулированного чеснока. Перемешать все ингредиенты и снять пробу, выровнять вкус на соль и подавать салат к столу.


Выкладываем на тарелку



Приятного вам аппетита!



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

17.11.2017 / 13:29
Классный салат, с недавних пор стал моим любимым. Тут многое зависит от моркови, просто ее делают по разным рецептам, от этого и салат получается то острее, то более пресный, то сочнее, то посуше.
07.12.2017 / 18:48
Интересный рецепт!Попробую приготовить!
Стр: [1] »