Новогодний салат "Снеговик"


Новогодний салат "Снеговик"

Опубликовано: 01.12.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 30 мин

Вот и наступила предновогодняя суета, хлопоты. Многие заняты поиском подарков. Каждому хочется исполнить чье-то желание. Подарить момент радости, веселья. Кто-то отдает предпочтение самому подарку, а кто-то обращает внимание на все. Тщательно продумывает момент встречи Нового года, Рождества, какие будут подарки, какие будут блюда на праздничном столе. Большинство из нас желали бы поставить на праздничный стол все самое вкусное, необычное. Не последнее место в этом поиске занимают рецепты блюд праздничного стола. Я предлагаю вам приготовить салат "Снеговик" с курицей. Салат по факту прост, а оригинальное оформление делает его новогодним. Рецепт с фото поможет вам быстро справится с его приготовлением. В пару ему приготовьте салат "Снегурочка" с сайрой.

Ингредиенты:

- яйца отварные - 4 шт.,
- куриное мясо - 600 гр.,
- картофель отварной в мундире - 4 шт.,
- морковь отварная - 2 шт.,
- майонез или сметана с чесноком и специями - по вкусу,
- зелень - по вкусу,
- соленые огурцы - 4 шт.,
- сыр -150 гр,
- соль, специи - по вкусу.


Количество порций- 6
Время приготовления- 30 минут
Кухня: Европейская

Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать огурец

1. Для приготовления блюда отварите все овощи. Яйца варите отдельно 6 минут. Соленый огурец достаньте из рассола. Срежьте попки и нарежьте мелким кубиком.



Нарезать куриное филе

2. Отварное куриное мясо разберите на волокна или нарежьте мелким кубиком. Если мясо варилось со шкуркой - удалите ее перед нарезкой. В шкурке слишком много жира и она в салате будет лишней. Нарезанное мясо добавьте в салатник.



Нарезать яйца

3. Отварные яйца очистите от скорлупки. Сами яйца нарежьте кубиком. Для быстрой нарезки яиц можно использовать яйцерезку. Тогда все кусочки будут равного размера.



Добавить картофель

4. Картофель отваренный в мундире очистите от шкурки. Нарежьте мелким кубиком. Измельченный картофель добавьте в салатник.





Добавить морковь

5.Отварную морковь очистите от шкурки и нарежьте кубиком. Несколько пластинок моркови оставьте для декора салата. Остальную морковь измельчите и добавьте в салатник.



Промазать майонезом

6. Салат заправьте майонезом, добавив немного соли, черного молотого перца. Хорошо вымешайте, но не усердствуйте. Важно перемешать так, чтоб салат не превратился в паштет.



Выкладываем на тарелку

7. При помощи двух столовых ложек выложите салат на блюдо в форме двух кругов, один из которых меньше другого. Меньший круг будет головкой снеговика, а больший - тельцем.





Добавить сыр

8. На мелкой терке натрите твердый сыр. Посыпьте всего снеговика сыром. Можно закрыть всего снеговика сыром. Я осознанно оставила открытыми края снеговика, чтоб было видно какой салат спрятан за такой декорацией.


Выкладываем морковь

9. Из нескольких пластин моркови, которые мы отложили, оформите носик в форме морковки и пуговки на снеговике.



Добавить болгарский перец

10. Из той же морковки или болгарского перца сформируйте шляпку снеговику. Из зелени оформите шейку снеговичку. Морковкой оформите ротик. Вот такой веселый снеговик у меня вышел. Вы можете что-то изменить в оформлении салата. Как-то изменить или добавить аксессуары.



Подаем к столу

Подавайте салат к столу сразу. Он готов к подаче. Не требует пропитки. Салат очень новогодний, добрый и веселый. Внутри привычное оливье с мясом. Все вкусно, оригинально и красиво. Порадуйте родных и близких таким забавным салатиком. Счастливого нового года и праздников.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

02.12.2017 / 11:17
Спасибо за рецепт!
Стр: [1] »