Салат "Валерия"


Салат "Валерия"

Опубликовано: 15.01.2018
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат "Валерия" с крабовыми палочками и корейской морковкой – очень вкусный салат, который можно подавать к праздничному столу или разнообразить повседневный рацион. Салат готовится из очень простых и доступных для всех ингредиентов – крабовые палочки, яйца, корейская морковь, плавленый сыр. Как дополнение в салат добавляется немного рубленного укропа, чеснок. Морковь для салата можно приготовить самостоятельно, сейчас можно в любом магазине купить готовый набор специй, останется лишь подогреть растительное масло и добавить его со специями к нашинкованной моркови, также немного уксуса и чеснока по вкусу. Под прессом морковь готова будет уже через 5-6 часов, поэтому, можно подготовить все ингредиенты с вечера, а утром быстро собрать салат. Итак, если вы заинтересовались вкусным рецептом простого и недорого салата, тогда милости прошу на кухню! Посмотрите и другие рецепты с фото простых и вкусных салатов с крабовыми палочками.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- крабовые палочки – 180 гр.,
- корейская морковь – 250 гр.,
- плавленый сыр – 1 шт.,
- куриные яйца – 2 шт.,
- чеснок – 2 зубчика,
- сухой чеснок – 2 щепотки,
- соль, перец – по вкусу,
- майонез – 2-3 ст.л.,
- укроп свежий – 5-6 веточек.


Пошаговый рецепт с фото:



Натереть морковь

Подготовить все продукты по списку – всыпать в миску заранее приготовленную корейскую морковь, если в моркови много растительного масла, его необходимо заранее слить.


Добавить крабовые палочки

Крабовые палочки достать из морозильной камеры заранее, чтобы они самостоятельно оттаяли. После снять защитную пленку с палочек, нарезать палочки небольшими кусочками. Добавить палочки к моркови.


Натереть морковь

Куриные яйца отварить 8-10 минут в соленой воде, после остудить яйца под холодной водой, почистить от скорлупы и натереть на самой мелкой терке.


Добавить плавленный сыр

Следом за яйцами натереть на мелкой терке плавленый сырок. Также разобрать головку чеснока на дольки, пропустить на прессе две маленькие дольки чеснока, добавить в салат.




Добавить зелень

Свежий укроп вымыть и просушить, после нарезать укроп мелко и добавить в салат.


Заправить майонезом

Сдобрить салат майонезом, добавить немного соли и молотого перца, по желанию добавить пару щепоток молотого сухого чеснока. Перемешать ингредиенты и снять пробу, отрегулировать вкус до желаемого. Вот и все, салат можно сразу подавать к столу. Мне очень нравится и этот салат с крабовыми палочками и ананасом, обязательно его попробуйте.


Выкладываем на тарелку

Приятного вам аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

16.01.2018 / 09:04
Попробуйте вместо крабовых палочек добавить в этот салат отварные креветки (небольшие). Очень вкусно!
16.01.2018 / 12:32
Отличный рецепт!Люблю все острое!Обязательно приготовлю!
26.01.2018 / 10:07
Спасибо за рецепт!Сегодня приготовлю!
27.02.2018 / 09:57
Спасибо за рецепт!Я уже готовила по Вашему рецепту,получилось очень вкусно!
Стр: [1] »