Салат из пекинской капусты с яйцом и горошком


Салат из пекинской капусты с яйцом и горошком

Опубликовано: 18.02.2018
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Почти день в день, многие из нас, готовят к обеденному столу или ужину, разнообразные салатики. А если намечается какой-либо праздник, начинается суета, чтобы приготовить и чем угощать гостей. Предлагаю приготовить салат из пекинской капусты с яйцом и горошком, который дополнит не только домашний, но праздничный стол. Посмотрите рецепт с фото и убедитесь, что это очень простенький, вкусный и очень легкий салат-закуска. Он заправляется растительным маслом и соком лимона, поэтому, если вы придерживаетесь правильного питания или на диете, тогда вам он понравится непременно. Но при желании вы можете заправить его домашним майонезом.



Ингредиенты

Ингредиенты:

- пекинская капуста - 300 г,
- яйцо куриное - 3 шт.,
- консервированный горошек - 100 г,
- лук репчатый - 1 шт.,
- соль - по вкусу,
- перец черный молотый - по вкусу,
- сок лимона - по вкусу,
- масло растительное - по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Маринуем лук

В салате будем использовать маринованный лучок. Если у вас есть свой рецепт маринования, воспользуйтесь им, а для тех, кто не в курсе, предлагаю простой и незамысловатый рецептик. Луковицу очистите и промойте. Обсушите полотенцем. Нарежьте тонкими полукольцами. Сложите в глубокую миску. Добавьте пару щепоток соли. Налейте сок лимона. Перемешайте. Отрегулируйте вкус, добавляя немного сахара. Для маринования будет достаточно 15-20 минут.


Выкладываем на тарелку

Это вид капусты один из самых нежных на вкус. Её не нужно обрезать. Промойте и обсушите. Нарежьте тонкой соломкой. Добавьте в глубокий салатник.


Добавить горошек

Зеленый горошек можно использовать свежий в сезон урожая, замороженный или консервированный. Первые два варианта следует отварить в кипящей воде до мягкости, примерно, 8-10 минут. Отваренный горошек сразу откиньте на дуршлаг и промойте холодной водой, чтобы приостановить процесс варки и сохранить зеленый цвет. Консервированный горошек вскройте и слейте ненужный рассол. Насыпьте его к остальным ингредиентам.


Добавить яйцо

Отварите промытые куриные яйца. Воду, после закипания, немного подсолите. Чтобы серединка хорошо сварилась, понадобится около десяти минут. Через данное время охладите яйца в холодной воде. Очистите и нарежьте не очень маленькими кусочками. Добавьте рубленые яйца в салатник.




Добавить лук

Ко всем ингредиентам добавьте маринованный лучок. Сверху полейте лимонным соком. Приправьте по вкусу молотым перцем и соль. Добавьте немного растительного масла. Перемешайте.


Перемешать

Салат из пекинской капусты с яйцом и горошком готов. Подавайте сразу к столу.


Подаем к столу

Приятного аппетита!
Если вам нужен более сытный вариант, то обратите внимание на салат с пекинской капустой, горошком и курицей.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

26.02.2018 / 09:09
Салат из пекинской капусты с яйцом и горошком у нас в семье любят очень. Вообще капуста в любом её виде очень полезна. Всегда стараюсь добавлять её в салаты, когда это уместно. В этот салат для калорийности я добавляю ещё иногда 100 гр. кукурузы из банки.
06.05.2018 / 21:26
Спасибо за рецепт!Очень даже интересное сочетание продуктов!
Стр: [1] »