Салат на 8 марта в виде восьмерки


Салат на 8 марта в виде восьмерки

Опубликовано: 07.03.2018
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Когда приближается какой-то праздник, мы часто находимся в поиске праздничного меню, которое будет соответствовать тематике. Когда же приближается женский праздник 8 марта, тут уж мы хотим чуточку отдохнуть, забыть обо всех заботах и хлопотах. Зачастую в этот день стараются для нас мужчины, ну чтобы уж и вовсе не оставлять их одних «на поле боя», предлагаю им немного помочь. Сегодня я хочу вам предложить салат на 8 марта в виде восьмерки, который станет прекрасным украшением стола в этот праздничный день. Зная вкусы своих дам, вы можете приготовить салат с курицей и сыром на 8 марта, исходя из их предпочтений, а вот сама идея сгодится вам точно. Сегодняшний вариант основан на курином филе, маринованном огурчике, яйцах, горошке и сыре. Вы можете добавить в салат любые ингредиенты, которые посчитаете нужными. Мой детальный рецепт с фото пошагово поможет вам просто и быстро приготовить этот удивительный салатик.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- филе куриное – 200 гр.,
- куриные яйца – 2 шт.,
- маринованные огурцы – 1-2 шт.,
- горошек зеленый – 2 ст.л.,
- сыр плавленый – 1 шт.,
- майонез – 2-3 ст.л.,
- зелень – для украшения,
- соль, перец – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать мясо

Взять глубокую емкость для салата. Филе заранее отварить 40-50 минут, после его необходимо оставить остывать в бульоне еще на 4-5 часов, так мясо получится в итоге очень нежным и мягким. Куриное филе нарезать или порвать руками на маленькие кусочки. Переложить филе в салатник.


Нарезать огурец

Маринованные огурчики выбирать вкусные, нарезать их мелкими кубиками и добавить в салатник.


Добавить сыр

Плавленый сыр нарезать кубиками, также можно натереть на терке. Добавить сыр в салат.


Добавить горошек

Ввести в салат порцию майонеза, сдобрить солью и перцем по вкусу. Добавить горошек, можно добавить консервированный, можно мороженый, который заготавливался молодым и бланшированным.




Перемешать

Перемешать салат и снять пробу.


Выкладываем на тарелку

На блюдо установить две рюмки разного диаметра. Салат разложить вокруг рюмок, создавая цифру «8».


Добавить яйцо

Куриные яйца отварить вкрутую не более 10 минут, после почистить от скорлупы. Белок и желток натереть отдельно на мелкой терке. Посыпать салат сначала белком, после верхушку салата притрусить желтком.




Убрать рюмки

Убрать аккуратно рюмки.


Украсить салат

Украсить салат по вкусу и подавать дорогим дама к столу. Думаю, вам понравится и такой салат "8 марта" с картофелем и грибами слоями.


Подаем к столу

Приятного вам аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

09.03.2018 / 09:17
Необычный и симпатичный салат, лёгкий и сытный одновременно. Готовлю его из тех же ингредиентов, но украшаю по-другому, вместо посыпки желтком выкладываю сверху восьмерку оливками.
Стр: [1] »