Салат с копченой колбасой, морковью и сыром


Салат с копченой колбасой, морковью и сыром

Опубликовано: 07.06.2018
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Быстрый салат с копченой колбасой и морковью и сыром – самый беспроигрышный салат для угощения нежданных гостей. Пошаговые фото помогут вам повторить рецепт у себя на кухне.
Такое сочетание компонентов в одном блюде придает закуске интересный ореховый привкус. Из-за того, что компоненты не требуют предварительной термической обработки (варки или жарки), то такой салат идеально подходит для ситуаций, когда нет времени на приготовление блюда, а угощать гостей чем-то нужно.
Ингредиенты:
- 100-150 грамм сочной моркови,
- 150 грамм твердого сыра,
- 100-150 грамм полукопченой или варено-копченой колбасы,
- 2 столовых ложки майонеза любой жирности (можно использовать домашний).



необходимые ингредиенты


Пошаговый рецепт с фото:

Для этого быстрого и вкусного салата отлично подойдет твердый, а не мягкий или очень твердый сыр. Поэтому при выборе сыра отдайте свое предпочтение сырам с массовой долей жира – 50-55%, например, Швейцарский или Российский.
Теперь выберите колбасу: полукопченую или варено-копченую. Главное при своем выборе обращайте внимание на то, по какой технологии изготовлена колбаса – по ГОСТу или по ТУ. Естественно, лучше приобрести мясное колбасное изделие, приготовленное по стандартам ГОСТ, высшего или первого сорта (Салями, Сервелат, Краковская и другие).
Нарежьте колбасу тонкими, узкими полосками и переложите в емкость.


нарежьте колбасу

Сочную морковь очистите, промойте чистой водой, натрите на крупной терке, сыр нарежьте также, как и колбасу.


натрите сыр

Все соедините.


все соедините

Теперь добавьте одну или пару ложек любого майонеза, снова перемешайте.




перемешайте салат

Простой, быстрый и очень вкусный салат готов! Подайте его к столу, украсив свежей зеленью или листьями зеленого салата.


готовый салат

А еще попробуйте приготовить салат Обжорка с фасолью и колбасой.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

08.06.2018 / 15:21
Я добавляю в этот салат еще один ингредиент - яйца. Но не обычные вареные - с ними не так вкусно. Делаю так: взбиваю яйцо, солю и выливаю его на горячую сковороду (лучше всего на антипригарную, чтоб обойтись без масла) и обжариваю с двух сторон. Получается такой "яичный блин". Этот блин нарезаю "соломкой" и в салат. На этот салат достаточно два яйца (два "блина".
09.06.2018 / 12:08
Очень хороший рецепт!Спасибо!
23.06.2018 / 10:12
Я такой салат раньше делала себе в студенческие годы. Делала его по особенному правда и немного необычно. Сам салат очень похож на этот, но немного другой. Брала копченую колбасу и нарезала ее на полосочки, затем туда зеленый лук, корейскую морковку, пекинскую или просто белокочанную капусту шинковала и заправляла этот салат либо майонезом, либо сметаной с горчицей. Но это еще не все. Затем я брала обычный батон, отрезала от него чуть меньше половины вместе с корочкой. Вынимала весь мякишь и в свободное пространство закладывала этот салат. Получалась такая себе "шаурма". Было очень вкусно!
Стр: [1] »