Фруктовый салат с йогуртом


Фруктовый салат с йогуртом

Опубликовано: 28.06.2018
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня я хочу вам предложить приготовить фруктовый салат с йогуртом для детей – любимый салат моего сына. Такой салат я часто готовлю на праздники, детки просто в восторге, да и взрослые всегда не прочь насладиться легким и вкусным салатом на десерт. Фрукты можно использовать любые, у меня были яблоки, апельсины и бананы, также я добавила немного клубники – так салат получился еще вкуснее. Для заправки я использую всегда йогурт, можно взять домашний йогурт или купить магазинный вариант, единственное, я предпочитаю чистый йогурт без добавок. Что же, если ваши детки любят фрукты, тогда непременно приготовьте им такой салат на полдник, думаю, они точно останутся довольны. как приготовить этот вкусный салат расскажет мой подробный рецепт с фото пошагово. Попробуйте и этот не менее вкусный фруктовый салат с хурмой и бананом.

Ингредиенты:

- яблоки – 1 шт.;
- бананы – 1 шт.;
- апельсины – 1 шт.;
- клубника – 5-6 шт.;
- йогурт – 3 ст.л.;
- ванильный сахар – 1 ч.л.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать яблоко

Подготовить все необходимые ингредиенты по списку. Выбрать самое вкусное сладкое яблоко, вымыть и просушить. Разрезать яблоко пополам и вырезать сердцевину. После необходимо нарезать яблоко небольшими кубиками.


Нарезать банан

Банан взять среднего размера, почистить от кожуры и нарезать небольшими кружочками или кубиками.


Нарезать апельсин

Подготовить средний по размеру апельсин, его необходимо почистить и убрать все косточки, после апельсин нарезать небольшими кусочками.


Нарезать клубнику

Вымыть отобранную для салата клубнику, ягоды промыть, оборвать все хвостики, слегка просушить. Клубнику нарезать небольшими кусочками.




Все соединить

Сложит все подготовленные ингредиенты в объемную глубокую миску.


Добавить йогурт

Влить в салат йогурт, добавить немного ванильного сахара. Салат перемешать и снять пробу, если вкус вас полностью устраивает – отлично, фруктовый салат с йогуртом можно разложить по тарелкам и подавать к столу.


Подаем к столу

Приятного вам аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

29.06.2018 / 10:04
Вариаций такого салата существует множество. Причем он вкусен как с заправками, так и без них, просто фрукты и ванилин. Я делаю, если фрукты кислые, заправку из сгущенного молока, сверху посыпаю тертым шоколадом. В такой салат можно не добавлять ванилина - в шоколаде он обычно уже есть (я беру молочный шоколад). Еще очень вкусно заправлять мороженым, но такой салатик нужно сразу съедать. Я делаю так: нарезаю фрукты, каждый вид фрукта раскладываю в отдельную чашечку, ставлю в холодильник, пока остальные нарезаю. Затем, перед подачей на стол, смешиваю фрукты в порционных креманках, туда же мороженое. И сразу на стол.
30.06.2018 / 10:04
А я люблю в такой салатик добавит немного черной смородины, дает приятную кислинку. Вообще тут любые ягоды уместны.
02.07.2018 / 10:26
Вместо апельсина предпочитаю добавлять киви, у него яркий выраженный вкус и сочная мякоть без пленок
02.07.2018 / 15:34
Аппетитно выглядит!
Стр: [1] »