Горячие бутерброды с сыром и яйцом на сковороде


Горячие бутерброды с сыром и яйцом на сковороде

Опубликовано: 30.06.2019
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Удачная идея для быстрого, сытного завтрака – горячие бутерброды из батона, багета или тостового хлеба с сыром и яйцом. Наш рецепт с фото пошагово - один из самых простых, из тех продуктов, что всегда найдутся в запасах. Духовку разогревать не придется, готовятся бутерброды на сковороде, что значительно сокращает время на готовку. Из сырого яйца готовим болтушку с добавлением соли, специй и тертого сыра и эту смесь раскладываем на ломтиках хлеба. Можно также добавить чесночный соус - он не помешает. Еще можно положить зелень или посыпать укропом, петрушкой готовые бутерброды. Затем бутерброды обжариваем в масле, причем сначала кладем в масло той стороной, где начинка, а когда образуется золотистая корочка из яйца и расплавленного сыра, переворачиваем и обжариваем другую сторону. Подаем сразу же, пока сыр нежный, расплавленный.

Ингредиенты:
- белый батон, багет – 0,5 шт;
- яйцо крупное – 1 шт;
- терый сыр – 50-60 г;
- соль – по вкусу;
- куркума – 2 щепотки (по желанию);
- перец черный – 1-2 щепотки;
- масло растительное – для жарки бутербродов.


Пошаговый рецепт с фото:



добавить специи к яйцам

В глубокую миску разбиваем яйцо, добавляем специи и соль по вкусу. Вместо черного перца можно взять прованские травы, сладкую паприку или базилик, тимьян. Куркуму использовать не обязательно. Если яйцо с ярким оранжевым желтком, она не понадобится. К светлому желтку желательно добавить пару щепоток куркумы – тогда цвет у готовых бутербродов будет яркий, аппетитный.


взбить яйца

Взбиваем яичную смесь вилочкой или венчиком, соединяя желток и белок в однородную пенную массу.


добавить тертый сыр

Добавляем тертый сыр. Подойдет любой сыр твердых или мягких сортов, за исключением плавленых сырков (они не расплавятся при нагревании) и рассольных сыров. Перемешиваем.


нарезать батон

Багет или батон режем ломтиками толщиной 2-3 см. Тостовый хлеб разрезаем пополам.




выложить яйцо с сыром на батон

На каждый ломтик выкладываем по одной-две ложки яично-сырной массы, поддевая и жидкую составляющую, и тертый сыр.


выложить на сковороду

В сковороде с антипригарным покрытием разогреваем масло, уменьшаем огонь чуть слабее среднего. Выкладываем порцию бутербродов намазкой вниз. Не переворачивая обжариваем две-три минуты, пока яйцо не уплотнится, а сыр не расплавится.


перевернуть

Подливаем еще масла и аккуратно, лопаточкой или двумя вилками, переворачиваем бутерброды светлой стороной вниз. Обжариваем еще одну-две минуты, огонь делаем чуть сильнее. Как только снизу появится румяная корочка – снимаем со сковороды и перекладываем на бумажное полотенце или сразу на тарелку.




горячие бутерброды с сыром и яйцом на сковороде

Подаем горячие бутерброды с яйцом и сыром сразу же, горячими. Очень вкусно со сладким какао, чашечкой кофе или ароматным сладким чаем. Если нужно основательно перекусить, то бутерброды можно дополнить салатом из свежих овощей или нарезать помидоры, отварить сосиски. Приятного аппетита!
А для более торжественного случая советуем приготовить вкусные и красивые бутерброды Розочки из красной рыбы.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..