Салат из редиски и огурцов со сметаной


Салат из редиски и огурцов со сметаной

Опубликовано: 22.08.2019
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с редиской, огурцами и зеленым луком в сметанной заправке – это традиционный салат из свежих овощей в летний период. Такое блюдо можно было раньше встретить в любой столовой. Впрочем, и в домашних условиях салат из редиски и огурцов со сметаной тоже легко приготовить, особенно, если под рукой будет наш рецепт с фото пошагово. Вкусный и полезный салат всегда дополнит ваш обед или ужин. Тем более, что редиска отлично сочетается с огурцами, да и созревают они примерно в одинаковое время. Купив на рынке пучок петрушки и свежие огурцы, вы сможете приготовить простой и такой вкусный салат! Дополнить салат можно любой свежей зеленью, мы использовали пикантный зеленый лук. Для заправки подойдет любая сметана, какая вам больше нравится – жирная или нет. Сметана со свежими овощами – это идеальное сочетание для многих салатов, в том числе для салата с капустой и редисом.

Ингредиенты:
- редиска – 200 г;
- огурцы – 200 г;
- сметана – 100 г;
- зеленый лук – 4-5 веточек;
- соль – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



нарезать огурцы

Овощи вымыть и срезать с них хвостики со всех сторон. Огурцы нарезать полукольцами. Перед нарезкой нужно попробовать огурцы, чтобы кончик не был острым. Также встречается, что и кожура в огурцах порой горчит, тогда кожуру придется срезать.


нарезать редиску

Также нарезать и редиску – примерно одинаковыми по толщине полукружочками. Из сочной и хрустящей редиски всегда получаются вкусные салаты.


добавить соль

Выложить овощи в салатник, всыпать соль по вкусу. Другие специи не советуем использовать, чтобы не перебить вкус свежих овощей, огурцы очень ароматные и не нуждаются в дополнительных приправах.


добавить сметану

Добавить сметану и перемешать салат. Попробовать на вкус, чтобы хватало соли. Если сметану использовать нежирную, то салат смело можно отнести к диетическим блюдам.




украсить зеленым луком

Готовый салат выложить в порционную посуду, присыпать мелко нарезанным зеленым луком. если нет лука, замените на любую другую зелень- укроп или петрушку, что есть дома в наличии. Блюдо можно подавать к столу. Приятного вам аппетита!
Очень вкусным будет и простой салат из яйц с зеленым луком и сметаной.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..