Закуска "Мышки" из сыра на Новый год


Закуска "Мышки" из сыра на Новый год

Опубликовано: 24.11.2019
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня я вам расскажу и покажу с помощью подробного мастер-класс с фото пошагово, как приготовить бесподобную закуску «Мышки» из сыра на праздничный новогодний стол. Рецепт довольно прост, немного фантазии и красивая закуска украсит ваш стол. Что же, сыры, сами по себе – это закуска, здесь вы можете выбирать абсолютно любые виды сыра, от твердых сыров, до сыров с голубой плесенью. Сыру мы придадим треугольную форму, а после просто декорируем, придадим закуске вид мышат. Подавать к столу сырную тарелку можно с любыми напитками, конечно же, к сыру подойдет вино. Если хотите сделать закуску более сытной, можно использовать ломтики багета или батона, предварительно поджарив и уже на них уложив сыры. А можно дополнить такими мышками бутерброды с красной рыбой - получится сытно, вкусно и очень красиво.

Ингредиенты:
- твердый сыр, плавленый сыр – по вкусу;
- маслины, черный перец горошком, перец красный болгарский – для украшения.


Пошаговый рецепт с фото:



подготовить сыры

Подготовить все по списку. Итак, сыры выбирать самые вкусные, проверенные, качественные. Можно использовать любой вид твердого сыра.


нарезать сыр треугольниками

Нарезать выбранные виды сыров небольшими треугольниками. Смотрите по ширине сами, если закуска будем в большом количестве, слишком широкие треугольники не стоит делать.


оформить глаза и нос мышкам

Из красного сладкого перца можно вырезать небольшой носик для мышки. Перец горошком использовать для глаз мышки.


сделать мышкам хвостики и ушки

Хвостики мышатам можно делать из перца, моркови или крабовых палочек. Ушки мышкам сделать из маслин, просто нарезав их дугой. Вот, собственно, и все, закуска из сыра готова к подаче. Сырные мышки непременно украсят ваш праздничный стол и поднимут настроение вашим гостям.




закуска Мышки из сыра

Приятного аппетита!


Закуска Мышки из сыра

Для встречи этого Нового года вам также пригодится рецепт оригинального и вкусного салата Мышки в сыре.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..