Салат с редькой, яблоком и морковью

Опубликовано: 09.07.2014
Разместил: ФеяРассвета [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано
Летом как можно чаще нужно делать овощные салаты. Ведь именно в летний сезон цены на овощи доступны практически каждому. Предлагаю быстрый и полезный салат с редькой, морковью и яблоком. Кто хочет иметь хороший иммунитет, то редьку нужно регулярно кушать. Она улучшает аппетит, способствует хорошей работе ЖКТ, предупреждает мочекаменные болезни. Редьку не желательно употреблять людям, которые болеют гастритом и язвенной болезнью.
Итак, готовим салат с редькой.
Продукты для салата:
- редька - 1шт.;
- морковка - 1 шт.;
- яблоко зелёное - 1шт.;
- листья базилика;
- укроп;
- сметана или растительное масло - 2-3 ст.л.;
- зелёный лук и листья салата для украшения салата;
- соль.
Так же рекомендуем приготовить салат из редьки с обжаренным репчатым луком.
Пошаговый рецепт с фото:
Для приготовления салата с редькой, яблоком и морковью все овощи обрабатываем и отчищаем от кожуры. Морковь и редьку натираем на крупной тёрке.
Яблоко натираем на тёрке и отправляем к салату. Укроп промываем водой и обсушиваем на полотенце. Нарезаем укроп мелко в салат.
Добавляем сметану и мелко порубленные листья базилика.
Для тех кто держит диету и ограничивает себя в калориях, сметану можно заменить оливковым или растительным маслом. Салат солим и перемешиваем.

Даём постоять 5 минут и выкладываем на тарелку.
Для красоты салат с редькой можно украсить колечками зелёного лука и листьями салата.

Быстрый салат – кладезь витаминов готов!
Очень вкусным получается и морковный салат с апельсином.
Комментарии