Новогодняя шуба «Колокольчик»


Новогодняя шуба «Колокольчик»

Опубликовано: 04.12.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Шаг за шагом, стремительно быстро, к нам надвигается, всеми долгожданный и весёлый праздник новый год и рождество! Его ждут не только детки, но и взрослые. Малыши, понятно: сладости на праздничном столе, подарки под ёлочкой, а мы взрослые, чего ждём от нового года? Свою задачу, дорогие хозяюшки, мы точно знаем. Подбор новогоднего меню, покупка продуктов, приготовление и оформление праздничных блюд. Всё на наших хрупких плечах. Так что держитесь, уважаемые коллеги, будем творить вместе! Хочется приготовить всё самое лучшее и вкусное. А чтобы наши желания воплотились в реальность, нужна хорошая фантазия, или же интересные странички кулинарных сайтов. Со своей стороны, хочу предложить вашему вниманию рецепт приготовления всеми любимого салата «Сельдь под шубой» в несложном новогоднем исполнении. Такой вкуснейший салат готовили и пробовали наверное все, так что останется только оформить и подать на на Новый год 2015 и рождество. Ну что, вы готовы творить вместе со мной? Тогда начинаем. Готовим салат "Колокольчик": рецепт с пошаговыми фото.



продукты для приготовления новогодней шубы колокольчик

Будем использовать следующие продукты:

- картофель 250 грамм,
- свекла 250 грамм,
- морковка 150 грамм,
- яйца куриные 3 штуки,
- сельдь филе 1 штука,
- майонез 150 грамм,
- соль по вкусу.


Для украшения:

- укроп,
- оливки чёрные без косточки,
- морковка варёная,
- перец болгарский разноцветный,
- зёрна граната.


Пошаговый рецепт с фото:



выложить слоем картофель

Готовить новогоднюю сельдь под шубой начинаем с подготовки всех ингредиентов. Картофель, морковку, свеклу тщательно промоем губкой под проточной водой. Помещаем в кастрюлю для варки, наливаем воду, чтобы покрыть все овощи, насыпаем пару щепоток соли и отправляем на огонь вариться. Доводим до кипения и варим до полного приготовления. Сначала приготовится картофель и морковка, потом свекла. Овощи, по мере готовности, достаём из кипятка и остужаем до комнатной температуры. Куриные яйца опускаем в холодную воду, подсаливаем и доводим до кипения. Варим до готовности. Чтобы получить яйца вкрутую, варим 10 минут. Потом сливаем кипяток и заливаем холодную воду. После обсушиваем салфеткой и очищаем от скорлупы. Остывший картофель натрём на крупной тёрке. Выкладываем на плоское блюдо, стараемся сформировать колокольчик. По вкусу подсолим и приправляем майонезом. Шуба, как известно, любит майонез.


слой сельди

Сельдь можно купить готовое филе или очистить селёдку и получить нужный нам ингредиент. Поделюсь, как очищаю сельдь я. Сначала кухонными ножницами обрезаю плавники и хвост. Сверху по хребту делаю надрез и снимаю кожицу, сверху вниз. Отрезаю голову, вспариваю брюшко и удаляю всё содержимое. Промываю под проточной водой, используя губку, чтобы удалить чёрный налёт. Обсушиваю бумажной салфеткой и руками отделяю филе от хребтовой кости. Сначала одно филе, потом второе. Готовое филе нарезаем на маленькие кубики. Выкладываем на слой картофеля.


слой моркови

Морковку очищаем от кожицы, натрём также на крупной тёрке. Укладываем на кусочки сельди. Если нужно, приправляем солью. Сдабриваем майонезной сеточкой.


слой свеклы

Свеклу очищаем и натрём также. Покрываем весь новогодний колокольчик свеклой. Чтобы свекла не отваливалась, желательно, предварительно, со всех сторон, смазать майонезом. Свекольный слой также смазываем майонезом.




слой тертых яиц

Куриные яйца натрём на средней тёрке. Посыпаем на свекольный слой со всех сторон. Укроп промоем и обсушим. Обрываем маленькие веточки и украшаем колокольчик по всему кругу.


украсить салат овощами имитируя Колокольчик

И остался завершающий этап. Оливки нарезаем на кружочки, укладываем соответственно фото. В каждую оливку добавляем зёрнышко граната. Из болгарского перца и морковки вырезаем кружочки, украшаем колокольчик. Новогодняя сельдь под шубой в виде колокольчика готова. Оставляем на пару часов для пропитки и подаём к праздничному столу. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!


рецепт новогоднего салата с сельдью

с уваж. Svetlaya74. Спасибо!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..