Теплый салат из жареной курицы


Теплый салат из жареной курицы

Опубликовано: 27.04.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Изысканный теплый салат из нежного филе курицы и сыра с плесенью. Утонченный на вкус и на вид салат покоряет сразу. Сочетание ингредиентов в нем одновременно простое и волшебное. Выкладывается он на салатных листьях довольно крупными кусочками. От чего выглядит аккуратным и красивым, точно таким, как подают в дорогих ресторанах. Куриное филе в салате необычное – оно вначале маринуется, потом быстро обжаривается, а затем кладется на листья еще теплым. Сыр с плесенью вносит в этот салат чарующий вкусовой оттенок, многосоставный, интересный и благородный.

Особенно приятно, что готовится этот утонченный теплый салат с курицей довольно просто и быстро. Вы сами убедитесь в этом, испытав рецепт на деле. Удивить – это легко! Попробуйте сами!


Ингредиенты для приготовления теплого салата с курицей

Для приготовления изысканного салата нужен следующий набор продуктов:

- листья салата – несколько штук,
- куриное филе – 200 г,
- куриное яйцо - 1 шт.,
- томат свежий – 1 шт.,
- голубой сыр (с плесенью) – 100 грамм,
- оливковое масло,
- специи для курицы,
- поваренная соль.


Пошаговый рецепт с фото:



Куриное филе замариновать

Куриное филе промываем в холодной воде. Если есть кожа, снимаем ее. Обсушиваем мясо тканевым или бумажным полотенцем. Острым большим ножом нарезаем средними кубиками. Полученные кусочки равномерно обсыпаем специями для курицы, подсаливаем. Оставляем мариноваться. Для большего эффекта кусочки куриного филе можно прикрыть пищевой пленкой.





Листья салата порвать руками

Пока филе маринуется, мы займемся листьями салата. Промываем их в проточной холодной воде, отряхиваем, чтобы освободиться от капель. Остатки воды снимаем салфеткой. Рвем листья на куски среднего размера. Раскладываем кусочки салата по дну салатного блюда.





нарезать яйца и помидор

Куриные яйца моем и варим вкрутую. Стараемся не переварить, поскольку нам нужны красивые яйца с желтыми яркими желтками. Через 10 минут после закипания, кипяток из яиц сливаем и покрываем их холодной водой. Остужаем, очищаем очень аккуратно.
Разрезаем их на дольки.
Томат выбираем для салата спелый, но довольно плотный, он не должен мяться при резке и давать сильный сок. Моем, протираем полотенцем, нарезаем острым ножом на красивые дольки.




обжарить курицу

Вливаем в сковороду немного оливкового масла, раскаляем его. Выкладываем на сковороду кусочки курицы. И очень быстро на сильном огне обжариваем их, постоянно помешивая. Жарятся они недолго, пяти минут достаточно.






филе чуть остужаем и выкладываем поверх листьев салата

Готовое филе совсем немного остужаем: из горячего оно должно стать теплым. Перекладываем на разложенные листья салата, поливаем маслом и соком со сковороды.




Раскладываем по мясу кусочки томатов, яиц

Раскладываем по мясу кусочки томатов, яиц. Посыпаем сыром с плесенью. Дополнительного подсаливания и заправки салат не требует. Соль есть в сыре – ее достаточно.




рецепт теплого салата с курицей

Подаем салат к столу сразу. Наслаждайтесь!






рецепт теплого салата с курицей и помидорами

Старинская Леся


рецепт быстрого теплого салата


Не менее вкусным и ярким получается тёплый салат с говяжьим языком и зеленой фасолью.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..