Овощной салат конкурент оливье на советском новогоднем столе


Овощной салат конкурент оливье на советском новогоднем столе

Опубликовано: 23.10.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Готовясь к праздникам, опытные хозяйки заблаговременно составляют праздничное меню, в котором особое место отведено салатам. Ибо они вполне могут быть и как дополнения к горячему блюду, и как основные блюда холодного стола. Наш овощной салат, конкурент оливье на советском новогоднем столе и не только.

Существует масса рецептов проверенных мясных, рыбных, овощных салатов, но каждый раз хочется приготовить новое, интересное блюдо, чтобы порадовать себя и удивить гостей. Собираясь с семьей за праздничным столом, хочется вытеснить такие традиционные салаты, как «Оливье», «Селедка под шубой», мимоза и многие другие, рецепты которых передавались из поколения в поколение. Нет, они не потеряли свой вкус, просто стали неактуальными. Сегодня, при таком разнообразии продуктов на полках супермаркетов можно не просто готовить еду, а творить на своей кухне, создавая вкуснейшие шедевры.

Если вы готовы попробовать себя в новом амплуа домашнего шеф повара, то начните с приготовления простого, но очень вкусного салата. Вся фишка заключается в его презентации. Предварительно подготовленные, нашинкованные продукты мы выкладываем в определенном порядке на большом блюде либо в виде спирали, либо в виде радуги. Нужно проявить фантазию и 7 основных ингредиентов салата сделают это блюдо «гвоздем» праздничного стола. Когда все гости налюбуются на вашу красоту, берете большую ложку и тщательно перемешиваете салат.

У этого салата очень интересный вкус и сочетание продуктов. Отварная курочка сделает его нежным и сытным, огурец придаст ему свежие нотки, морковь по-корейски придаст остроты и пикантности, сыр украсит его теплым сливочным вкусом. Невероятно вкусный, и главное очень легкий салат по праву заменит салат «Оливье» на вашем новогоднем столе.

Для его приготовления можно взять куриное филе, оно быстрее варится и имеет более тонкий натуральный вкус. Репчатый лук, которым мы будем покрывать мясо при презентации блюда, лучше предварительно замариновать в кипятке, чтобы он стал более мягким и деликатным. Сыр для салата берем по своему усмотрению, если вы любите острые яркие вкусы, то лучше брать твердый голландский сыр, а если хотите смягчить вкус салата, то добавьте нежный сыр с приятным молочным ароматом.

Заправляем салат готовым или домашним майонезом.


Ингредиенты для приготовления праздничного овощного салата

Ингредиенты:

- свежий томат -1 шт,
- свежий крепкий огурец -1 шт,
- отварное куриное мясо или телятина - 200 г,
- твердый сыр -150 г,
- пряная морковь по-корейски -150 г,
- зеленый укроп -150 г,
- лук репка -1 шт,
- майонез для заправки по вашему вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Мясо отварить, остудить и мелко нарезать

Мясо отварить, остудить и мелко нарезать.




Нарезаем помидор

Нарезаем небольшими кубиками помидор.




огурцы нарезать

Огурцы моем и шикуем полосочками.



укроп нарезаем мелко

Вымытый и просушенный укроп нарезаем мелко.






сыр натереть

Твердый сыр измельчаем на терке.




Выкладываем продукты и майонез

Выкладываем подготовленные продукты на блюдо, формируя нужный рисунок салата.
Посредине добавляем пару ложек майонеза.



выкладываем лук кольцами

Сверху еще выкладываем лук кольцами (можно мелко измельчить).






рецепт праздничного овощного салата

Подаем сразу к столу. Перемешиваем перед употреблением.
Приятного аппетита!


рецепт овощного салата с мясом

Старинская Леся


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..