Салат "Сельдь под сырной шубой"


Салат "Сельдь под сырной шубой"

Опубликовано: 28.01.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Этот салат является достойной альтернативой популярного ранее новогоднего блюда с сельдью под шубой. В то же время он имеет совершенно иной вкус, что позволяет готовить оба блюда одновременно.
Что немаловажно, для готовки такого блюда нужно немного времени. Больше всего занимает именно подготовительный процесс, в который входит отваривание яиц и разделка сельди. А когда все ингредиенты будут подготовлены, можно начинать сборку салата, измельчая ингредиенты на тёрке прямо на блюдо. Хочу еще обратить ваше внимание на рецепт с фото "Селедки под шубой" рулетом.
Салат "Селедка под сырной шубой" получается многокомпонентным и слоёным, но при этом в нём удачно сочетаются солёные вкусы рыбы и маринованных огурцов с нейтральным вкусом варёных яиц, сливочным ароматом масла и сыра, а также остротой салатного лука.

Для того, чтобы ингредиенты пропитались ароматами друг друга, промазываем слои салата соусом майонез, а затем обязательно ставим его в прохладное место на пару часов перед подачей к столу. Внимательно читайте рецепт с фото пошагово салата "Селедка под сырной шубой" и угощайте своих близких вкусным блюдом.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- сельдь (слабосолёная, филе) – 0,5 шт.,
- яйцо курицы (столовое) – 2-3 шт.,
- огурец (маринованный, крупный) – 2 шт.,
- лук (лучше белый салатный) – 0,5 шт.,
- масло (сливочное) – 50 гр.,
- сыр (твёрдый сорт) – 100 гр.,
- соус (майонез).


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать рыбу

Сначала займёмся разделкой сельди. Важно аккуратно срезать голову, плавники, почистить брюшко от плёнки и снять кожицу. Затем филируем рыбу и вынимаем мелкие косточки руками или пинцетом. После этого режем филе небольшими кусочками.
Чищеный лук промываем и мелко шинкуем (если он обычный, обязательно нужно его залить кипятком на пару минут, чтобы убрать горечь).
Варим яйца до твёрдого состояния примерно 7-8 минут, потом охлаждаем и освобождаем их от скорлупы. Если вы сидите на диете, вам пригодится этот рецепт с фото пошагово диетической "Селедки под шубой".
Теперь промываем огурцы от рассола и мелко режем.


Добавить лук

На дно тарелки кладём порезанную сельдь и посыпаем её луком.


Добавить масло

Сверху на лук натираем сливочное масло (для того, чтобы было легче это сделать, помещаем его заблаговременно в морозильную камеру).


Промазать майонезом

Теперь выкладываем следующий слой – огурцы и покрываем их майонезом. Необычный вкус имеет этот салат "Селёдка под шубой" с яблоком, пошаговый рецепт с фото очень простой.




Выкладываем яйцо

Затем измельчаем яйца, перемешиваем их с соусом и также раскладываем на салат.


Украсить зеленью

Теперь измельчаем на тёрке сыр и полностью покрываем им наше блюдо.
Ставим салат "Селедка под сырной шубой" в прохладное место на 2-3 часа и подаём к столу. Надеюсь вам понравился мой необычный рецепт с фото пошагово салата "Селедка под сырной шубой".


Рецепт салата сельдь по сырной шубкой

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..