Вкусная и быстрая соленая семга


Вкусная и быстрая соленая семга

Опубликовано: 05.04.2023
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Хочу вам рассказать как засолить семгу в домашних условиях вкусно и быстро. Засолите красную рыбу по этому рецепту и порадуйте своих домашних вкуснейшими бутербродами или закусками. Хочу также обратить ваше внимание на этот рецепт салата из сёмги слабосолёной с картофелем, помидорами и огурцами.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- семга - 500 гр,
- соль морская крупная - 2 ст.л.,
- сахар - 1 ст.л.,
- водка - 1 ч.л.


Пошаговый рецепт с фото:



Очистить рыбу

Первым делом срежьте аккуратно хребет и ребра с куска рыбы, кожу оставьте. Удалите пинцетом косточки что идут вдоль филе по всей спинке. Просушите рыбу бумажным полотенцем.


Соединить

В глубокой миске смешайте соль с сахаром.


Обвалять рыбу

Щедро посыпьте кусок рыбы смесью соли и сахара со всех сторон. Сбрызните рыбу водкой. Она не только будет служить консервантом но и убьет микробы.


Накрыть пленкой

Вот и все. Теперь остается только дождаться когда рыба просолится. Накройте посуду с рыбой пищевой пленкой и оставьте солиться при комнатной температуре на 4 часа. Потом переставьте в холодильник еще на 4 часа.




Смыть водой

Спустя время рыба будет готова. Слейте соленую рапу из мисочки в которой солилась рыба.


Готовое блюдо

Стряхните всю соль с куска рыбы, просушите ее бумажными полотенцами. Также посмотрите как быстро засолить скумбрию в домашних условиях за 2 часа.


Подаем к столу

Готовую рыбу нарежьте тонкими ломтиками и подавайте в виде бутербродов или закусок.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

07.12.2017 / 09:08
Очень интересный рецепт, который и я применяю на кухне, и советую всем хозяйкам им воспользоваться. Дело в том, что это очень быстро. Однако я ещё к этому рецепту порекомендую класть на кусок сёмги зелёный лавровый листочек. Примерно среднего размера. Это даёт слегка утонченный аромат. Кстати, соль тоже использую крупную, иногда как в рецепте морскую, иногда обычную, среднего помола.
Стр: [1] »