Салат "Шишка" с миндалем


Салат "Шишка" с миндалем

Опубликовано: 10.01.2018
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вы ищете какой-то необычайно красивый и нарядный салат к праздничному столу – сегодня будем готовить салат "Шишка" с миндалем. В основе этого прекрасного салата лежит традиционная для многих рецептов куриное мясо, также здесь есть картофель, немного яиц, твердый сыр и маринованный огурчик. Особый вкус и внешний вид задают салату орехи – миндаль – он отлично подчеркивает и объединяет все ингредиенты воедино. Заправка у салата – майонез, его можно по желанию приготовить самостоятельно, можно даже сделать постную версию на основе молока – получается очень даже не плохой результат. Такой салат непременно станет ярким акцентом любого застолья, поэтому рекомендую вам приглядеться к рецепту с фото и не пройти мимо. Уверена, вам понравится и этот салат с ананасами и куриной грудкой слоями.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- куриное мясо – 300 гр.,
- картофель – 2 шт.,
- маринованные огурцы – 3-4 шт.,
- куриные яйца – 2-3 шт.,
- твердый сыр – 80-100 гр.,
- майонез – 3-4 ст.л.,
- миндаль – 100 гр.,
- соль, перец – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Натереть картофель

Подготовить заранее картофель – отварить до готовности, выбрать несколько клубней среднего размера. После картофель очистить от кожуры и остудить, натереть картофель средней стружкой. Посолить немного картофель и поперчить по вкусу.


Заправить майонез

Добавить к картофелю немного майонеза, перемешать картофель.


Выкладываем на тарелку

Выложить первым слоем картофель на блюдо. Картофель выложить в форме шишки.


Выкладываем мясо

Куриное мясо заранее отварить до готовности – можно использовать грудку, голени или другую часть птицы. Нарезать куриное мясо небольшими кусочками, разложить поверх картофеля, немного смазать майонезом.




Выкладываем огурец

Маринованные огурчики выбрать хрустящие и очень вкусные. Нарезать огурчики небольшими кубиками, разложить поверх куриного мяса.


Выкладываем яйцо

Куриные яйца отварить в соленой воде 8-10 минут, остудить под холодной водой, почистить от скорлупы. Натереть яйца на средней терке. Сыр выбирать твердых сортов, можно взять российский или голландский – натереть сыр средней стружкой, смешать с яйцами и майонезом. По желанию немного посолить и поперчить. Разложить сырно-яичную массу поверх всех ингредиентов.


Выкладываем миндаль

Сверху разложить миндаль. Миндаль выкладывать можно сырой, а можно предварительно подсушить его на сухой сковороде.




Украсить салат

Ветки салату сделать еловые или из веточек розмарина. Вот и все, салату дать настояться несколько часов и можно подавать к столу. Приготовьте и этот салат с куриным филе, клубникой и миндалем.


Подаем к столу

Приятного вам аппетита!



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..