Выбор продуктов для салатов




Сколько варить перепелиные яйца
Перепелиные яйца являются вкусным диетическим продуктом, который не вызывает аллергии. В сравнении с куриными яйцами, они содержат больше полезных веществ и подходят, в том числе, для детского питания. Но важно знать, сколько варить перепелиные яйца.

Разместил: stvalerija [Offline]



Сколько варить креветки
Креветки уже стали столь привычным продуктом на наших столах, что сложно представить праздник или выходной день без них. Но морские деликатесы этого вида в магазинах продаются в разных вариантах. В зависимости от того, как креветки были заморожены, будет отличаться время конечной варки.

Разместил: stvalerija [Offline]



Кальмары для салата: секреты приготовления

Кальмары- очень нежный и деликатный морепродукт, который довольно просто испортить и превратить в жесткую "резину". Чтобы мягкое мясо кальмара получилось вкусным и тающим во рту, достаточно соблюдать некоторые несложные правила и советы, о которых мы поговорим в нашей статье.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Польза и вред оливкового масла

Информация о том, что оливковое масло полезно, не очень актуальна, ведь об это известно практически всем. А в чем конкретно состоит польза этого масла для организма? Есть ли противопоказания для его применения? Как нужно употреблять оливковое масло, чтобы поправить здоровья и чувствовать себя бодрым и полным сил? Ответы на все эти вопросы мы собрали для вас в этой статье. А теперь давайте поговорим обо все по порядку.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Как выбрать авокадо для салата

Те, кто придерживается правильного питания, очень часто употребляют в пищу такой фрукт, как авокадо. Но как правильно его выбрать, что нужно учесть - об этом сегодня и поговорим.

Разместил: viki0884 [Offline]



Как правильно варить кальмары для салата

Ценный продукт, такой как кальмары, содержит витамины группы В и витамин С, а также большое количество белков, необходимых для организма человека. Мясо кальмаров в нашей стране является одним из самых доступных продуктов по ценовой категории и чаще всего его добавляют при приготовлении салатов на праздники или в обычные дни. А как правильно выбрать, приготовить кальмар вы знаете? Нет? Тогда читаем статью.

Разместил: viki0884 [Offline]



Как выбирать рыбу?

Все салаты с рыбой получаются вкусными. Но, какие бы ингредиенты не входили в конкретное блюдо, для таких салатов самым важным является факт покупки и использования при приготовлении свежей рыбы. Она будет настолько вкусной, что достаточно подвергнуть продукт минимальной тепловой обработки – и блюдо уже приобретает королевский изыск и вкусовые свойства.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Как выбрать икру?

Когда-то икра не была деликатесом. Жители северных регионов даже использовали сушеную икру вместо хлеба. Но времена изменились, с тех пор, как икра перешла в разряд деликатесных продуктов, она дорого стоит. Сегодня на прилавках магазинов есть много производителей икры, но как выбрать правильно этот продукт?

Разместил: mayusik89 [Offline]



Как выбрать свинину для салата?

Салаты, приготовленные с прожаренным или вареным мясом – это пикантные блюда. Можно найти множество рецептов таких салатов. Среди ингредиентов особенно популярна свинина. О том, как правильно выбрать свинину для салата и для других блюд должна знать каждая хозяйка. Несколько простых правил – и на столе всегда будет качественное и свежее мясо.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Рецепты постного майонеза

Чем заменить на время поста обычный майонез? На самом деле, существует множество рецептов постного майонеза. Они оригинальные, а многие становятся настолько любимыми, что их готовят не только во время поста. Постные майонезы готовятся без использования яиц, а некоторые варианты – с самыми неожиданными ингредиентами.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Как выбрать фрукты для фруктового салата?

В кулинарии существует множество фруктовых салатов, часто фрукты добавляют и в основные салаты, которые подаются уже не как десерт. Лето – это самая пора, чтобы баловать себя и свою семью всевозможными фруктовыми салатами. Кроме витаминов во фруктах содержится клетчатка. Она способствует правильному пищеварению.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Как выбрать оливковое масло для салата?

В летний период на столах появляется множество вариаций салатов со свежими овощами. У приверженцев здорового питания и просто у щепетильных хозяек становится все более актуальным заправлять салаты не растительным, а оливковым маслом. Но не каждый вид оливкового масла подходит для салатов.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Как выбрать мясо для салата?

Среди прочих разновидностей салатов, очень вкусными являются мясные. Они быстро готовятся, а также оставляют чувство сытости. Если на столе стоит мясной салат, то гости или домашние точно не встанут из-за стола голодными. На нашем сайте можно найти много рецептов салатов с мясом. Однако актуальным остается вопрос: как выбрать мясо для салата?

Разместил: mayusik89 [Offline]



Как выбрать овощи для салата?

Вряд ли кто-то сможет усомниться в пользе овощных салатов для человеческого организма. Однако зачастую в покупных овощах содержится огромное количество нитратов, которое не только сводит на нет все полезные свойства свежих овощей, о и наносит непоправимый вред здоровью человека. Как же купить хорошие овощи для салата?

Разместил: mayusik89 [Offline]



Как выбрать яйца
Когда праздники на носу и собирается большая компания гостей, мы обязательно выбираем несколько салатов, которые будем готовить. Яйца составляют основу практически всех салатов, за исключением постных, конечно же. Если ваш стол не собирается быть постным, то прочитать статью вы просто обязаны. Из нее вы узнаете, как выбрать качественные яйца.

Разместил: Кукла в бантиках [Offline]

« назад      [ 1 ]      далее »
Назад
RSS лента