Салат с курицей и курагой


Салат с курицей и курагой

Опубликовано: 11.12.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вкусный, в меру сытный и в меру легкий салат с курагой и курицей. Сладковатая нотка, которой так щедро делится мягкая курага, создает настроение этого блюда. Салат с курицей и курагой обретёт истинных поклонников за вашим праздничным столом.

Ингредиенты:
- куриное филе – 200 гр.,
- куриное яйцо – 2 шт.,
- курага – 1 стакан,
- морковь – 1 шт.,
- огурец – 1 шт.,
- грецкие орехи – горсть,
- сметана, соль.


Пошаговый рецепт с фото:

Салаты всегда быстро собираются, когда подготовлены ингредиенты. Подготовлены – значит отварены. Как варить морковь и куриное филе вы наверняка знаете. Мы лишь напомним. Филе разморозьте, только затем уже заливайте подсоленной водой и отправляйте на плиту. Иначе, мясо проварится, но будет некрасивым.
Вместо готового филе можно взять куриную грудку, например. После варки мяса отделите его от косточек и все дела. Куриная грудка сама по себе суховата. Но в салате, в сочетании с другими ингредиентами, а также с соусами и заправками, она ведет себя просто отлично.
Курица готовится очень быстро, через полчаса варки мясо будет уже готово.
Морковь варится еще быстрее – не больше пятнадцати минут. Осталось отварить только яйца. Залейте их холодной водой, всыпьте чайную ложку соли и отправьте на плиту. Если мясо можно переварить, овощи тоже, а вот яйца – не рекомендую. Поэтому придется считать. После того, как яйца закипели, должно пройти 10 минут, не больше. Иначе желток станет не приятно-желтым, а непонятно-серым. Где тут красота.

Солнечную курагу хорошо помойте и залейте кипятком. Отваренное и остывшее куриное филе порубите мелкими кубиками. Отваренные и очищенные куриные яйца и морковь натрите на тёрке с крупными отверстиями. Огурец для салата с курицей и курагой помойте, срежьте кончики и также измельчите на крупной терке. Грецкий орех хорошо переберите, чтобы в салат не попали кусочки скорлупы или перегородок. Порубите орех ножом на мелкие кусочки. Сметану переложите в обычный фасовочный пакет и срежьте у него уголок.

Всё готово. Собираем салат. Можно аккуратно сложить его на плоском блюде, слой за слоем. Можно подать этот салат в глубоком прозрачном салатнике. Можно хаотично, но красиво сервировать его в порционные пиалы.


выложить курицу, полить сметану

Итак, первый слой – курица. Поливаем сверху сметаной. Удобно, правда?


курага слоем

Второй слой – курага. И снова сметана.


огурец слоем

Третий слой – огурец. Сметаной поливать его не нужно, он и так сочный.




куриное яйцо слоем

Четвертый слой – куриное яйцо. Плюс сметана.


морковь слоем

Пятый слой – морковь.
Осталось украсить салат с курицей и курагой зеленью и обязательно посыпать измельченным грецким орехом.


рецепт слоеного салата с курицей и курагой

Красиво, просто и очень вкусно. Приятного аппетита!




рецепт полезного салата с курицей



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..