Мясной салат к Новому Году 2015 "Козел"


Мясной салат к Новому Году 2015 "Козел"

Опубликовано: 26.12.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Приближается новый год и все разговоры только про козочек. Но вот про верного спутника Козы все забыли. Я предлагаю вашему вниманию легкий и всегда актуальный мясной салат, а исполним мы его в виде задорного козла! Этот салатик понравится и взрослым и детям. В нем легко заменимы ингредиенты, при этом вкусовые качества только выигрывают: не любите зеленый горошек – замените консервированной кукурузой, не по душе майонез – положите сметану, не вдохновляет курятина – добавьте свинину. Полету фантазии нет предела. Процесс приготовления очень прост. Подготовьте все ингредиенты отварите, обжарьте, порежьте, заправьте и смешайте. Затем все красиво выложите в форме головы козла, украсьте и можете смело ставить свой талисман на праздничный стол и удивлять своих родных и близких.
Мясной салат к Новому Году 2015 "Козел" - рецепт дня.
Время приготовления- 1 час 30 минут
Выход продукт – 8 порций
Для приготовления блюда «козел – мясной салат» необходимы следующие ингредиенты:
- куриная грудка – 350 грамм,
- лук репчатый – 1 штука,
- картофель – 3 штуки,
- морковь – 1 штука,
- растительное масло – 30 грамм,
- яйцо куриное – 4 штуки,
- зеленый консервированный горошек – 100 грамм,
- маслины – 8 штук,
- майонез – 100 грамм,
- сметана – 50 грамм,
- зелень – 3-4 веточки,
- соль – 10 грамм,
- молотая смесь перцев – 3 грамма.


Пошаговый рецепт с фото:



куриную грудку нарезать

Свежую куриную грудку тщательно промываем под проточной водой, просушиваем бумажным полотенцем и мелко нарезаем кубиками.


обжарить лук и мясо

Луковицу очищаем от кожуры, промываем холодной водой и нарезаем мелкими кубиками. В нагретую сковороду вливаем растительное масло, можно добавить немного оливкового масла, оно придаст нашему блюду неповторимый аромат, затем выкладываем лук и обжариваем до полуготовности. К луку добавляем наше нарезанное мясо, солим перчим и обжариваем до золотистой корочки, убавляем огонь и даем потомиться еще минут пять.


Картофель отварить и нарезать

Морковь яйца и картофель тщательно промываем и отвариваем все до полной готовности. Яйца заливаем холодной водой, что бы лучше чистились. Все ингредиенты мясного салата "Козел" можно отварить заранее, а при приготовлении салата только очистить. Картофель нарезаем мелкими кубиками. При нарезке следим, чтобы все продукты были порезаны примерно одинаково.


Морковку нарезать

Морковь очищаем и нарезаем кубиками. Морковь лучше выбирать сладких сортов, в ней содержится больше витаминов, и она придаст легкую изюминку нашему салату к Новому году 2015.




Желтки мелко нарезаем

Отваренные яйца очищаем и отделяем белки от желтков. Желтки мелко нарезаем, а белки пойдут на украшение нашего козла.


добавляем зеленый консервированный горошек, майонез и немного сметаны

Все нарезанные ингредиенты выкладываем в большую емкость, добавляем зеленый консервированный горошек, майонез и немного сметаны. Аккуратно все перемешиваем.


салат выложить в виде головы козла, украсить белком и маслинами

Полученный мясной салат перекладываем на плоское блюдо в виде головы козла, сверху притрушиваем натертым на мелкой терке белком. Маслины нарезаем кружками и выкладываем мордочку козла. Украшаем зеленью. Наше новогоднее блюдо «Козел – мясной салат» готово. Можно смело подавать на стол. Гости будут в восторге!




рецепт мясного салата козел


Также рекомендуем вам освоить [url=http://salat-legko.ru/1041/Novogodnij_salat_Elochka/]фото-рецептприготволения салата "Елочка"/url].


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..