Новогодний салат с копчёным кальмаром


Новогодний салат с копчёным кальмаром

Опубликовано: 23.12.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Накануне Нового года, а он уже близко, у каждой хозяюшки появляется много приятных хлопот, которые связаны с подготовкой к самому долгожданному празднику. Для того, чтобы действительно получился праздник, нужно хорошо поработать. И все подготовительные работы, в основном, на наших хрупких плечах. Думаю, самое главное для всех, это праздничный стол. Из года в год на новогоднем столе всегда красуются разные закуски, салаты, горячие блюда. В моей семье Оливье – салат №1 для моих мужчин. Но хочется и чем-то новеньким угостить своих родных и близких. Вот и приходится тёплыми вечерами экспериментировать на своей любимой кухне с разными ингредиентами, чтобы получить что-то вкусное и красивое. Хочу предложить вашему вниманию рецепт приготовления новогоднего салата с копчёным кальмаром. Он отлично подойдёт не только на новогодний и рождественский стол. Его можно приготовить на день рождение, 8 марта или другой праздник. Процесс приготовления совсем несложный. Буквально, за 15-20 минут салатик будет готов. Его можно подавать в порционных бокалах, или в большом салатнике. Заправить можно майонезом, или приготовить лимонную заправку. Я больше предпочитаю второй вариант. Итак, начинаем.

Новогодний салат с копчёным кальмаром - праздничный рецепт дня.



ингредиенты для новогоднего салата с копчёным кальмаром

Будем использовать следующие составляющие:
- чипсы 40 грамм,
- кальмар копчёный 50 грамм,
- огурец свежий 1 штука,
- перец болгарский 0,5 штуки,
- лук зелёный 2 штуки,
- соль по вкусу.
- перец чёрный молотый по вкусу,
- сок лимона по вкусу,
- оливковое масло 3 столовые ложки.


Пошаговый рецепт с фото:



На дно бокалов укладываем чипсы.

Выбираем подходящие бокалы, в которых будет подаваться салат с копченым кальмаром. На дно бокалов укладываем чипсы.


слой огурцов

В холодной воде промоем огурец. Обсушим бумажным полотенцем. Разрезаем вдоль по всей длине на две половинки. Нарезаем крупными кусочками. Равномерно распределяем по бокалам. Приправляем немного солью и молотым чёрным перцем.


слой чипсов и кальмаров

На слой огурца выкладываем немного чипсов. Копчёный кальмар для нашего новогоднего салата нарезаем тонкими полосочками и укладываем на слой чипсов. Сверху добавляем немного чипсов.


слой болгарского перца, украсить зеленым луком

Болгарский перец освобождаем от семян. Промоем и обсушим. Нарезаем тонкой соломкой, не очень длиной. Укладываем на кальмары. Лук зелёный промоем и обсушим. Нарезаем наискосок, небольшими кусочками и посыпаем сверху. Отдельно смешиваем оливковое масло и лимонный сок. Поливаем салат перед подачей. Новогодний салат с копчёным кальмаром готов. Можно угощать своих гостей. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!




рецепт слоеного новогоднего салата с копчеными кальмарами и чипсами

с уваж. Svetlaya74

В качестве бонуса - еще больше рецептов салатов на новый год.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..