Новогодний салат «Снежная горка»


Новогодний салат «Снежная горка»

Опубликовано: 30.12.2014
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Очень быстро летит время. На пороге Новый 2015 год. Как же ждут этот сказочный праздник наши детки, взрослые, конечно, тоже не отстают от малышей. Для меня Новый год до сих пор остаётся самым чудесным и замечательным праздником, хоть сейчас я уже давно не маленькое дитя, каковыми являются мои дети. Взрослые люди, совсем другие хлопоты. Нам, дорогие хозяюшки, в преддверии Нового года, нужно проделать много приятной работы по подготовке к празднику. На наших хрупких плечах приготовление и украшение праздничных блюд. А вы уже обдумали новогоднее меню? Пора, осталось совсем немного времени. Если у вас нет идей, полистайте странички кулинарных сайтов, поварских журналов. Вы найдёте много праздничных блюд. Со своей стороны, хочу поделиться рецептом приготовления салата «Снежная горка». Такой вкусный и сытный салат одобрят все гости за праздничным новогодним столом. Приготовить его совсем несложно, продукты вполне доступны для каждого. Итак, начинаем готовить новогодний салат «Снежная горка».


Ингредиенты для приготовления салата Снежные горки

Будем использовать такие продукты:
- яйцо куриное 2 штуки,
- огурец свежий 1 штука,
- крабовые палочки 5 штук,
- кальмар копчёный 50 грамм,
- соль по вкусу,
- перец чёрный молотый по вкусу,
- майонез 30 грамм,

Для украшения:
- сыр твёрдый,
- морковка варёная.


Пошаговый рецепт с фото:



 Крабовые палочки размораживаем и нарезаем

Крабовые палочки размораживаем, если они находились в морозилке. Удаляем плёнку. Нарезаем крупными колечками. Помещаем в салатную тарелку, в которой будем соединять все продукты новогоднего салата.

Еще больше рецептов салатов из крабовых палочек.


нарезать отварные яйца и кальмар

В подсоленной воде отвариваем куриные яйцо около десяти минут, после закипания. Остужаем, очищаем, нарезаем крупными ломтиками. Копчёный кальмар нарезаем крупно. Ингредиенты добавляем в салатную тарелку.


добавить нарезанный огурце и майонез

Огурчик промоем, обсушим бумажным полотенцем. Разрезаем на две половинки по все длине овоща. Разрезаем на крупные кусочки. Вводим к остальным продуктам. Заправляем майонезом, приправляем солью и молотым чёрным перцем. Хорошо перемешиваем.


Выкладываем салатную массу в виде горок, посыпаем сыром, украшаем по вкусу

Подбираем подходящее плоское блюдо. Выкладываем салатную массу в виде горок. Обильно посыпаем натёртым, на мелкой тёрке, твёрдым сыром, со всех сторон. Чтобы салату «Снежная горка» придать более новогодний и праздничный вид, из варёной морковки, с помощью формочек, вырезаем снежинки, а из твёрдого сыра – мишку и ёлку. Украшаем салат вырезанными фигурками. Новогодний салат «Снежная горка» готов. Подаём к праздничному столу. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!




рецепт новогоднего салата с крабовыми палочками и кальмаром Снежные горки

с уваж. Svetlaya74

Напомним, что в прошлый раз мы готовили салат из маринованных грибов.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..