Простой салат из рисовой лапши «Тайвашка»


Простой салат из рисовой лапши «Тайвашка»

Опубликовано: 27.01.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Простой салат из рисовой лапши «Тайвашка» – обычное, простенькое блюдо, достоинство которого - быстрота приготовления. 15 минут – и «па-пааам»! Можно подавать на стол.

Набор продуктов для него характерен для тайской кухни. Но все они привычны и нашему рациону, так что, приготовив подобное блюдо, дерзкого эксперимента вы не совершите и близких – больших приверженцев русских кухонных традиций – точно не шокируете. Хотя, если есть желание, можете приготовить теплый салат с курицей, макаронами и соусом из авокадо.

Ингредиенты на 2-3 порции:
- 200 г рисовой лапши,
- 1-2 консервированных болгарских перца (я использую домашнюю консервацию),
- 0,5 баночки рыбных консервов в масле (лучше брать лосось, а если его нет – тунец),
- немного зелени для украшения,
- соевый соус (пара капель).


Пошаговый рецепт с фото:



отварите лапшу

1. Поломайте на кусочки и отварите лапшу так, как указано на пачке. В половине случаев производитель просит не варить ее, а залить кипятком на определенное время. Но если написанное не разобрать, просто опустите ее в кипящую воду (подсаливать воду не обязательно) и варите, пока она не размягчится, а потом отбросьте на дуршлаг. Важно: лапша после этого будет норовить слипнуться, так что сразу после сливания воды из нее нужно формировать салатик.
2. Пока рисовая лапша варится, порежьте перец мелкими кубиками.


Разложите готовую лапшу по тарелкам, уложите перец и рыбу

3. Разложите готовую лапшу по тарелкам. Украсьте ее сверху кусочками перца. Уложите рыбу. Чем аккуратнее будут кусочки рыбы, тем красивее получится салат (но впрочем, молотый тунец выглядит тоже довольно аппетитно).


салат из рисовой лапши

4. Финальный аккорд – немного зелени. На фото листик мятной мелиссы, но более по-тайски будет взять базилик или листик лимонника… Ну, а чтобы угодить русскому желудку, используйте петрушку. Сбрызните блюдо соевым соусом – с последним лучше не переборщить, чтобы не пересолить блюдо. Если его не использовать, вкус салата будет пресноват и небогат. Впрочем, соевый соус можно заменить небольшим количеством яблочного уксуса или лимонного сока (на фото, кстати, именно такой вариант).
Вот и все! Надеемся, что салат из рисовой лапши, рецепт с фото которого мы вам показали, понравился и вы обязательно его приготовите. Приятного перекуса!


салат из рисовой лапши рецепт с фото

Попробуйте так же слоеный салат с рыбными консервами.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..