Салат с креветками и пекинской капустой


Салат с креветками и пекинской капустой

Опубликовано: 25.01.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: 37
Время приготовления: 15 мин

Этот рецепт салата с креветками и пекинской капустой станет настоящей находкой для тех, кто любит сочетание морепродуктов и овощей. Кроме того, что в овощах содержится масса полезных и нужных витаминов, креветки придают данному салату незабываемый вкус. Соевый соус придает пикантности блюду и заменяет соль. Салат с креветками и пекинской капустой можно готовить как повседневно, так и к праздничному столу. Рекомендуем приготовить не менее вкусные салаты с креветками руколой и свежим огурцом или из пекинской капусты с ветчиной.

Ингредиенты:


Ингредиенты

- креветки очищенные - 200 гр.,
- пекинская капуста - 1 средний кочан,
- помидоры - 2 средних,
- огурец - один большой,
- растительное масло - 2 столовых ложки,
- соевый соус - 1 столовая ложка,
- лимон - 1/2 часть.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезанная капуста
Для начала нужно подготовить пекинскую капусту. Порезать ее мелкой соломкой, делать это следует аккуратно, чтобы овощ заранее не пустил сок.


Добавление помидоров и огурца
Далее режем помидоры и огурцы в произвольной форме. Здесь кому как нравится, кто-то любит нарезку покрупнее, а кто-то помельче. Добавляем их к капусте.


Добавление креветок
Добавляем креветки. Их можно взять как заранее подготовленные (очищенные), так и отварить самостоятельно. Главное, чтобы "на выходе" их получилось примерно 200 грамм. Если вес креветок будет меньше, то на фоне других ингредиентов их вкус не будет ощущаться. А если взять больше, то креветки своим вкусом нейтрализуют вкус овощей.


Добавление масла
Добавляем растительное масло. Здесь тоже главное не "переборщить", двух столовых ложек будет вполне достаточно.




Добавление соуса
Добавляем соевый соус. Одной ложки, в принципе, достаточно, но есть люди, которые любят пикантный вкус, для них можно добавить пару ложек.


Перемешиваем ингредиенты
Добавляем сок из половинки лимона и перемешиваем все ингредиенты тщательно.


Готовое блюдо
Салат с креветками, пекинской капустой и помидорами готов. Лучше сразу подавать его к столу, иначе все овощи пустят сок и будут плавать в маринаде, а салат потеряет свой привлекательный вид. Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..