Простой овощной салат с зеленью


Простой овощной салат с зеленью

Опубликовано: 20.01.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 40 мин

Я готовлю этот легкий овощной салат с зеленью довольно часто, он очень полезный, вкусный и недорогой. Всем советую попробовать. Уверена, что вы останетесь довольны. Для тех, кто любит вкусно поесть и при этом не тратить на блюдо много денег, наш рецепт с фото овощного салата будет как раз кстати. Эта нехитрая закуска послужит прекрасным дополнением к повседневному столу, а также ее можно использовать в качестве «перекуса» во время долгого рабочего дня. Советуем посмотреть рецепт еще одного легкого салата из овощей, не пожалеете.

Продукты для приготовления:


Ингредиенты

- картофель (5 шт.) 500 г;
- морковь(1шт.)-150гр;
- лук (1шт.) 50гр.;
- укроп и кинза (на глаз)
- оливковое масло (2-3 столовых ложек)15-20гр.
- соль;
- перец.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезанный картофель
Сначала овощи необходимо тщательно промыть под проточной водой. После этого опускаем картофель в кипящую воду и варим до готовности. Когда температура картофеля достигает комнатной, нарезаем его кубиками среднего размера.


Натертая морковь
Морковь натираем. Лучше использовать крупную терку, так салат приобретет красивый и эстетический. Добавляем морковь к нарезанному картофелю.


Нарезанный лук
Лук необходимо нарезать как можно мельче, чтобы он не хрустел на зубах во время употребления салата. Добавляем лук к раннее нарезанным овощам.


Измельченная зелень
Укроп и кинзу тоже режем очень мелко, так, чтобы зелень дала сок. Добавляем ее сразу же в салат.




Перемешанные ингредиенты
Соль перец добавляем по вкусу. Поливаем оливковым маслом и полученные ингредиенты тщательно перемешиваем. Здесь важно учесть, что перемешивать необходимо так, чтобы вареный картофель в салате не превратился в пюре. Иначе готовое блюдо потеряет всю свою красоту.


Готовое блюдо
Перед подачей на стол, легкий овощной салат с зеленью необходимо переложить в красивую салатницу. Будет не лишним украсить его, например, веточкой петрушки. Процесс приготовления прошел очень быстро и легко, а наше блюдо получилось очень вкусным и полезным. Для тех, кто предпочитает салаты с мясными продуктами, можем порекомендовать рецепт салата по-строгановски. Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..