Салат с фасолью и сыром


Салат с фасолью и сыром

Опубликовано: 13.03.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сочетание сыра и фасоли делает салат сытным, ведь бобовые считаются настоящими растительными заменителями мяса. Такое блюдо скорее подходит для зимнего времени из-за довольно высокой калорийности. Салат с фасолью и сыром может даже заменить второе блюдо. Для праздничного стола он не слишком подходящий, но для повседневного – замечателен. Советуем также посмотреть рецепт приготовления еще одного салата из фасоли и помидоров черри, пусть в вашей кулинарной копилке полезных рецептов станет больше.

Ингредиенты:
- 150 г фасоли,
- 1 яйцо,
- 1 соленый огурец,
- 50 г твердого сыра,
- 2-3 ст.л. майонеза,
- соль,
- перец.


Пошаговый рецепт с фото:



Подготовить фасоль

1. Подготовить фасоль. Консервированную просто промыть и обсушить. Если нужно отварить сырые бобы, их сначала замачивают на 10-12 часов в холодной воде. После этого варят в свежей воде до готовности. Здесь используется предварительно сваренная и замороженная фасоль. Так ее очень удобно хранить, разложив по небольшим емкостям и герметично закрыв. В таком состоянии вареная фасоль может храниться очень долго.


Отваренное вкрутую яйцо нарезать кубиками

2. Отваренное вкрутую яйцо нарезать кубиками. Чтобы яйцо сварилось вкрутую, ему достаточно покипеть 10 минут.


Огурец нарезать кубиком

3. Огурец нарезать кубиком примерно такого же размера, как и кусочки яйца.


Сыр натереть.

4. Сыр натереть. Конкретный вид сыра значения не имеет – выбирайте тот, который больше нравится.




Смешать измельченные продукты

5. Смешать измельченные продукты. Заправить, посолить, поперчить, перемешать. Соль всыпать с учетом того, что в салате присутствует соленый огурец. Поэтому перед добавлением соли обязательно снимайте пробу. Можно добавить немного лимонного сока, который поможет организму легче усваивать блюдо.


рецепт салата с фасолью и сыром

Выбирать консервированную фасоль лучше в стеклянных прозрачных банках. Так можно проверить, насколько качественные бобовые. Салат с фасолью и сыром получается аппетитным и довольно сытным. Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

13.03.2015 / 17:07
Я делала похожий салат, только без сыра. Лично нам понравился вариант, в котором используется фасоль, маринованный огурец, свежая капуста. Сыр даже не догадалась добавить, но теперь буду знать, в следующий раз попробую, так как какие только разновидности салата с фасолью не пробовала, все очень нравились.
02.04.2016 / 22:12
Надо приготовить.
Стр: [1] »