Салат с помидорами черри и перепелиными яйцами


Салат с помидорами черри и перепелиными яйцами

Опубликовано: 17.03.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Перепелиные яйца – продукт диетический. Поэтому салаты с ними не только вкусные, но еще и очень полезные. Яйца перепела хорошо сочетаются с маленькими помидорами черри, которые придают салату освежающий, немного сладковатый вкус. В результате получается салат с перепелиными яйцами и помидорами черри - легкое, низкокалорийное блюдо. Рекомендуем также приготовить салат с перепелиными яйцами и сырными шариками, это еще один вариант вкусной и полезной закуски.

Ингредиенты:
- 0,5 сладкого перца,
- 2 помидора черри,
- 3 ст.л. горошка,
- 2-3 стебля зеленого лука,
- 2 перепелиных яйца,
- 1-2 ст.л. растительного масла,
- 1 ч.л. лимонного сока,
- соль,
- перец.


Пошаговый рецепт с фото:



Сладкий перец нарезать кубиками

Приготовление:
1. Сладкий перец вымыть и вынуть семена с белыми перегородками. Мякоть болгарского перца нарезать кубиками.


разрезать черри

2. Черри разрезать пополам.


добавить зеленый горошек

Горошек разморозить или промыть от маринада (если используется консервированный). Добавить к нарезанным помидорам и перцу.


добавить зеленый лук

3. Лук мелко нарезать и всыпать к остальным продуктам.




Заправить салат растительным маслом и лимонным соком

4. Заправить салат растительным маслом и лимонным соком (или яблочным, бальзамическим уксусом). Посолить, поперчить. Перемешать салат.


Отварить вкрутую перепелиные яйца и разрезать пополам

5. Отварить вкрутую перепелиные яйца. Для этого залить их холодной водой и варить 5 минут после закипания. Сразу после этого яйца опустить в холодную воду, дать остыть. Разрезать их пополам. Скорлупа же у перепелиных яиц очень полезная, так что ее можно не выбрасывать. Лучше высушить ее, растереть в порошок и каждый день принимать по 0,5 ч.л.


рецепт овощного салата с перепелиными яйцами

6. При подаче выложить в тарелку заправленный салат с перепелиными яйцами и помидорами черри. Сверху выложить половинки перепелиных яиц.
Отварить перепелиные яйца можно и в микроволновке. Для этого яйца нужно полностью залить холодной водой и поставить в печь на 3 минуты при средней мощности. Этого будет вполне достаточно, чтобы яйца сварились вкрутую. Охлаждать их также нужно в холодной воде. Очень вкусным получается теплый салат с рыбой и перепелиными яйцами, попробуйте приготовить и вы не пожалеете!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..