Салат с сухариками


Салат с сухариками

Опубликовано: 16.03.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с сухариками, пекинской капустой и курицей по этому рецепту с фото получается очень легким, с нежным ароматом чеснока. Приготовить его проще простого, ингредиенты используются простые и доступные. Салат хорош тем, что вы можете добавлять и другие ингредиенты по вашему вкусу. Например, огурцы, сладкий перец, крабовые палочки.

Уровень сложности – легкий.
Время приготовления: общее – около часа, если приготовить ингредиенты заранее – 15 минут.
Ингредиенты

Для салата:
- куриное филе – 400 граммов,
- пекинская капуста – ½ шт.,
- хлеб белый – 2 кусочка,
- морковь – 1 шт.,
- сыр «Здоровье» - 150 граммов,
- растительное масло – для жарки.


Для соуса:
- растительное масло – 50 мл,
- чеснок – 3 зубчика,
- соль – ½ ч. ложки.


Пошаговый рецепт с фото:



Куриное филе отварите и нарежьте

Куриное филе отварите в подсоленной воде до полной готовности. Для этого может потребоваться около 30 минут, поэтому лучше заранее это сделать. Охладите филе в холодном месте и нарежьте на кусочки. Для тех, кто любит салат «Цезарь» подойдет вариант обжаренного филе, а также для тех, кто не следит за фигурой. Точно также нарежьте на кусочки и обжарьте на масле до румяности.


Пекинскую капусту нашинкуйте

Пекинскую капусту нашинкуйте как можно тоньше. Можно использовать и белокочанную капусту, то тогда салат уже не будет таким нежным и легким.


Морковь натрите на мелкой терке

Морковь очистите от кожуры, тщательно помойте под проточной водой, чтобы убрать грязь. Натрите на мелкой терке.


часть сыра натрите

Выложите филе, капусту и морковь в миску и перемешайте. Сыр «Здоровье» разделите на две равные части. Одну часть натрите на мелкой терке.




сыра нарежьте на кубики и обжарьте

Вторую часть сыра нарежьте на кубики. В сковороду налейте масло и нагрейте его. Выложите кубики сыра и обжаривайте их со всех сторон до румяной корочки.


Выложите жареный сыр в миску с салатом, помешайте его

Выложите жареный сыр в миску с салатом, помешайте его.


добавьте сухарики

Сухарики можно приготовить двумя способами. Сначала подсушите хлеб в тостере, затем обжарьте на растительном масле с чесноком, нарежьте на кубики. А можно просто сделать тост в тостере и нарезать его на кубики или соломкой. Добавьте сухарики в салат. Можно, конечно, купить готовые сухарики, если времени делать их самостоятельно совсем не осталось.




смешайте заправку

Для соуса вам потребуется соль, чеснок и масло. Конечно, отдавайте предпочтение оливковому маслу. Налейте его в блюдце, добавьте соль. Чеснок, очищенный от кожуры, пропустите через чесночницу. Добавьте чеснок в блюдце к остальным ингредиентам. Помешайте и залейте соус в миску с салатом.


перемешать соус с салатом

Осталось только помешать салат, чтобы соус распределился равномерно. Можно подавать к столу. Салат с сухариками имеет нежный чесночный аромат.


рецепт салата с жареной брынзой и сухариками


Хоновец Евгения (infigirl)


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..