Салат с омлетом, фасолью и кукурузой


Салат с омлетом, фасолью и кукурузой

Опубликовано: 29.03.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Яйцо в салатах встречается часто, но преимущественно в вареном виде. Приготовьте из яйца омлет и сделайте блюдо более оригинальным. Омлет получается нежным, а сам салат – легким и даже освежающим. Для более яркого блюда можно взять немного белой и немного красной фасоли. Кстати, в прошлый раз мы готовили салат с омлетом и горошком.

Салат с омлетом - рецепт с фото.


Ингредиенты:
- 1 яйцо;
- 1 ст. л. сметаны;
- 0,5 ст. л. муки;
- 1 помидор;
- 2 ст. л. фасоли;
- 2 ст. л. кукурузы;
- зелень;
- растительное масло для жарки и заправки;
- соль;
- перец молотый черный - по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Яйцо взбить со сметаной и мукой

Яйцо взбить со сметаной и мукой. Чтобы омлет получился пышным и красивым, взбивать яйцо нужно хорошо. Если хотите получить пышный омлет, добавьте к яичной массе соды на кончике ножа. Добавить щепотку соли. Вылить яичную массу на сковороду с разогретым маслом. Выставить самый слабый нагрев, накрыть сковороду крышкой. Готовить, пока омлет не загустеет полностью.


Готовый омлет нарезать кубиком или полосками

Готовый омлет нарезать кубиком или полосками. Если на нем осталось много масла, промокните жир бумажной салфеткой.


Помидор нарезать кубиком. Добавить к омлету

Помидор нарезать кубиком. Добавить к омлету.


Добавить к омлету фасоль и кукурузу

Промыть от маринада фасоль и кукурузу. Добавить к омлету.




Добавить измельченную зелень, соль, перец

Добавить измельченную зелень, соль, перец. Полить маслом, перемешать. Салат с омлетом, фасолью и кукурузой готов.

Консервированную фасоль использовать удобнее всего, ведь это существенно экономит время. Чтобы отварить бобовые самостоятельно, нужно залить их на ночь холодной водой. После этого фасоль заливают свежей водой и варят до готовности. Все это занимает много времени, поэтому варить фасоль целесообразно для приготовления большого количества салата. Для небольших порций лучше всего купить консервированную фасоль.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

29.03.2015 / 10:15
Салат с омлетом получается очень сытный, но я готовлю его немного по другому. Яйца взбиваю с солью, можно добавить чуть-чуть воды или молока, но немного, а то неудобно будет переворачивать, будет рваться. Жарю тонкими блинами. После того, как остынут, нарезаю соломкой. Иногда делаю с помидорами, а больше нам понравилось с копченой колбасой, которую тоже нарезаю соломкой. По желанию можно добавить чеснок, но можно и без него. Кто-то использует для заправки сметану, но мне кажется с майонезом вкуснее. У нас вся семья с удовольствием ест такой салат, в последнее время ни один праздничный обед не обходится без него.
Стр: [1] »