Салат со стручковой фасолью и курицей


Салат со стручковой фасолью и курицей

Опубликовано: 28.03.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Свежий диетический салат, настоящая концентрированная польза для здоровья. Куриное мясо низкокалорийное, а спаржа содержит большое количество витаминов и минералов. Поэтому, если захотите приготовить вкусный и оригинальный салат, воспользуйтесь этим рецептом - салат со стручковой фасолью и курицей. Рекомендуется включать это блюдо в свой рацион тем, кто желает похудеть. Несмотря на низкокалорийность, стручковая фасоль содержит много белков, заменяющих мясо.

Ингредиенты:
- 100 г куриного филе,
- 100 г стручковой фасоли,
- 1 свежий огурец,
- 1 ст.л. соевого соуса,
- 2 ст.л. раст. масла,
- зелень,
- соль,
- перец.


Пошаговый рецепт с фото:



Куриное филе сварить и нарезать

Куриное филе варить 25 минут после закипания. Воду немного посолить. Если планируете использовать куриный бульон, варить птицу лучше с лавровым листом и перцем горошком. Не забывайте снимать пену.


С фасоли удалить срезать грубые концы

Отдельно довести до кипения воду. С фасоли удалить срезать грубые концы. Всыпать в кипящую воду овощ, посолить. Варить после закипания 4-5 минут. Если овощ замороженный, его варят 5-7 минут. Перезревшая фасоль требует более длительной обработки, ее варят 8-10 минут. Готовую фасоль откинуть на дуршлаг, промыть под холодной водой.


Огурец нарезать полукружочками

Огурец нарезать полукружочками.


Измельчить зелень

Измельчить зелень.




Подготовленные продукты для салата соединить

Подготовленные продукты для салата соединить. Полить соевым соусом. Заправить маслом, посолить, поперчить. Перемешать.

В стручковой фасоли содержатся вещества, которые без тепловой обработки являются ядовитыми для человеческого организма. Поэтому перед употреблением ее обязательно варите такое время, как указано в рецепте. Но и переваривать овощ также не следует – тогда он становится мягким, безвкусным и теряет полезные вещества.

Не менее вкусный - салат со стручковой фасолью и яйцом.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..