Салат с фасолью и рыбой


Салат с фасолью и рыбой

Опубликовано: 01.04.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Настоящий салат «рыбного дня», включающий в себя целый набор даров моря. А фасоль придает блюду сытности. Салат с фасолью и рыбой подходит для вегетарианского питания или для поста. Самый полезный ингредиент этого блюда – морская капуста. В ней содержится много йода, который предотвращает заболевания щитовидной железы. Всего 40 г этой водоросли вполне достаточно взрослому человеку, чтобы была покрыта суточная норма йода.
Ингредиенты:
- 50 г соленой кильки или селедки,
- 50 г крабовых палочек,
- 40 г морской капусты,
- 2 ст.л. консервированной или отваренной фасоли,
- небольшой пучок укропа,
- 2 ст.л. раст. масла,
- уксус,
- соль,
- перец.


Пошаговый рецепт с фото:



Кильку очистить и нарезать

1. Кильку или селедку почистить. Селедку разделать на филе без костей. Из кильки вынуть хребет, удалить хвост и плавники. Нарезать на небольшие кусочки.


Крабовые палочки нарезать кружочками

2. Крабовые палочки нарезать кружочками. Добавить к кильке.


Морскую капусту промыть и нарезать

3. Морскую капусту промыть на сите под холодной проточной водой. В необработанных водорослях может оставаться песок. Перед употреблением капусты его необходимо удалить. Если используется капуста с различными добавками, уже заправленная маслом, ее промывать не нужно.


Добавить фасоль

4. Добавить фасоль. Консервированные бобы нужно промыть от маринада.




Добавить мелко нарезанный укроп, соль, перец

5. Добавить мелко нарезанный укроп, соль, перец. Заправить маслом, перемешать. Добавить немного уксуса или лимонного сока по вкусу.


рецепт  салата с фасолью и рыбой

Сушеную морскую капусту нужно предварительно хорошо промыть и замочить на ночь в холодной воде. Затем залить водоросли свежей водой и проварить 5-10 минут после закипания. После этого морскую капусту можно добавлять в салат с фасолью и рыбой. Советуем также приготовить салат с фасолью и сыром, это тоже сытная и вкусная закуска.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..