Салат весенний со шпротами


Салат весенний со шпротами

Опубликовано: 16.04.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Праздничные столы – они всегда полны изобилием блюд, выпечки и десертов. И не смотря на это опытным хозяйкам все время кажется, что всего мало или что рецепты блюд не настолько хороши, как хотелось бы. Одним словом, нам все время хочется сделать все как можно лучше, превзойти себя.

В этот раз я решила сделать несложный салат, который можно готовить не только на праздник, но и на самый обычный день. Этот салат со шпротами, яйцами и морковью достаточно сытный и вкусный. И сегодня я с большим удовольствием поделюсь с вами рецептом его приготовления. Ингредиенты для салата очень просты главное чтоб они были в вашем холодильнике. А если чего-то и не хватает, это можно с легкостью купить в ближайшем магазине.



Ингредиенты для приготовления  салата весеннего со шпротами

Ингредиенты для приготовления салата весеннего со шпротами.
- банка консервы со шпротами – 1 шт.,
- яйцо куриное – 3 шт.,
- морковка (сладкий сорт)– 2 шт.,
- лук репчатый – 1 шт.,
- огурец свежий (маленький) – 1 шт.,
- зелень петрушки – 1 пучок,
- зелень лука – 1 пучок,
- майонез (средней жирности) – по вкусу,
- соль – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



нарезаем репчатый лук

Начинаем приготовление салатас очистки репчатого лука, затем промоем его под проточной холодной водой. Тогда нарезаем репчатый лук средними по величине кусками с помощью острого ножа. Морковь и куриные яйца в свою очередь отправим вариться на средний огонь. Проверяем морковь на готовность путем прокалывания ее ножом, если он входит достаточно легко – морковь сварилась. Яйца куриные в свою очередь отвариваем до состояния «вкрутую», это займет около 10-12 минут.


измельчим  обсушенные шпроты

Затем открываем консервы шпрот и вытягиваем рыбку. Выкладываем ее на бумажное полотенце. Это делаем для того, чтобы масло от шпрот стекло, и шпроты были обсушены. В отдельной емкости измельчим обсушенные шпроты с помощью обычной вилки.


 На дно выкладываем измельченные шпроты, морковь, лук

Подбираем удобную и красивую емкость для формирования салата. На дно выкладываем измельченные шпроты. Затем выкладываем слой отварной, натертой на мелкой терке моркови. Смазываем все тонким слоем майонеза. После чего измельченный репчатый лук выложим тонким слоем. Репчатый лук смазывать не стоит. Подготовим остуженные отваренные яйца. Отделим желток от белка. Измельчим их по отдельности. Следующим слоем выложим измельченный белок, смажем его майонезом. Огурец натрем на терке и выжмем с него сок. Затем украсим салат измельченным желтком. Сверху покроем мелко порубленной зеленью.


выложить тертые яйца и огурец, украсить зеленью

Салат готов. Подаем его к столу в небольшой салатнице. Приятного вам аппетита!
Автор: arivederchy




рецепт весеннего салата со шпротами


Рекомендуем заглянуть в раздел с салатами на день рождения - вкусными, новыми, простыми.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..