Салат с омлетом


Салат с омлетом

Опубликовано: 23.04.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: 563
Время приготовления: 40 мин

В разных кухнях мира существует масса рецептов из яиц. Чаще всего яйца как основное блюдо подают на завтрак в виде фритатты, омлета, глазуньи, французских тостов и тому подобного. В частности из яиц готовят много салатов. Яичный салат популярен во многих странах. Готовится на основе сваренных вкрутую яиц с майонезом, зеленью и другими ингредиентами. Это очень нежное, но весьма питательное блюдо используется как начинка для сэндвичей, тостов и просто как салат.

Другое дело салат с омлетом. Это тот самый лёгкий и питательный салат, который можно приготовить на праздничный стол, взять с собой на работу или дополнить им ужин. Очень аппетитный, сочный и ароматный.
Зелень, грибы и яйца образуют удивительный весенний вкус. Думаешь о теплых деньках, зеленой грядке и красках лета.
Блюдо содержит много белка, поэтому его можно включить в рацион для тренировок.

Ингредиенты:
- 3 яйца;
- 200г шампиньонов;
- 200г вешенок;
- 1 пучок петрушки;
- 1 ст.л. уксуса;
- зелёный лук;
- ½ репчатого лука;
- 80 г майонеза.


Пошаговый рецепт с фото:



отварные грибы

Грибы отваривают 5 минут. Воду сливают, грибы режут соломкой. Нравятся блюда с грибами? Узнайте как замариновать шампиньоны дома.


взбивают яйца

Яйца взбивают венчиком, чтобы поджарить 3-4 омлета. Можно готовить омлет с молоком, но простой омлет имеет более насыщенный вкус.


омлеты

Тонкие омлеты скручивают рулетом и нарезают соломкой.


зелень

Чтобы раскрыть аромат зелени, петрушку и лук моют под теплой водой. В салат можно положить только листочки петрушки, а можно мелко порезать целые веточки и перья лука, чтобы получить более яркий вкус.




ингредиенты салата

Продукты складывают в салатник и перемешивают с майонезом. Чтобы приготовить диетическую версию салата с омлетом, вместо майонеза добавляют сметану.


салат с омлетом

Такой простой рецепт салата с омлетом выручит любую хозяйку. Не знаете чем разбавить меню? Нужно сэкономить? Ищите рецепт без мяса? Салат с омлетом и грибами - удачное решение.


рецепт салата с омлетом

Еще большее разнообразие на праздничном столе создаст свежий салат из топинамбура и другие овощные блюда. Большим успехом на любых застольях пользуются салаты из красной рыбы, например салат "Лагуна".


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..