Салат с копченой курицей и сухариками


Салат с копченой курицей и сухариками

Опубликовано: 24.04.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Простенький и вкусный салат с копченой курицей и сухариками. Количество ингредиентов приведено условное. И скорее для девушек, которые заботятся о своей фигуре. Экстремальные диетчицы могут заправить этот салат йогуртом или нежирной сметаной. Если же готовите для мужа, смело увеличивайте количество мяса и сухариков. Любительницы всего острого могут к зеленому луку (или вместо него) добавить кольца лука-репки, заранее замаринованные в уксусе. Белокочанную капусту тоже можно заменить салатной, если вдруг именно она оказалась в вашем холодильнике. А вообще белокочанная капуста намного полезнее и насыщеннее по вкусу, так что если перед вами стоит выбор, предпочтите все-таки именно ее.


Ингредиенты для приготовления салата с копченой курицей

Для приготовления салата нам понадобится следующий набор продуктов:

- 200 грамм белой капусты,
- 150 грамм копченой куриной грудки,
- 100 грамм белого хлеба,
- 100 грамм майонеза,
- поваренная соль,
- черный молотый перец,
- перья зеленого лука.


Пошаговый рецепт с фото:



Капусту нашинковать

Будет хорошо, если капусту вы уже попробовали заранее, т.к. на салат может пойти только сочная, сладкая. Горьковатую белокочанную капусту лучше отложить на тушение или супы, в них эту погрешность можно исправить сахаром или уксусом.
Итак, сладкую сочную капусту очень мелко шинкуем. И нарезаем именно соломкой, а еще лучше – стружкой, т.е. не кубиками. Легче всего это делать крупным поварским ножом, как бы строгая ее по краю. Либо просто берем терку с шинковкой для капусты и используем ее.
Капустную стружку присаливаем, посыпаем сахарным песком, черным молотым перцем. И приминаем руками, чтобы капуста стала мягче и сочнее.





копченое филе  нарезать

Настала очередь копченого куриного мяса. Если куплено филе – просто его измельчаем (кстати, филе из куриной грудки самое диетическое, нежирное). Если куплен окорочок или другая часть курицы, снимаем кожу, удаляем жирок, косточки, хрящи, т.е. оставляем чистое филе. Мясо рвем на небольшие волокна или нарезаем ножом.





перья зеленого лука нарезать

Берем перья зеленого лука, моем их, капли воды снимаем сухим полотенцем. Мелко шинкуем ножом.




кладем майонез

Все составляющие салата соединяем в чаше, кладем майонез (йогурт или сметану). Размешиваем.






батон нарезать и подсушить

Сухарики добавляем в самом конце. Для этого белый хлеб или батон нарезаем на мелкие кусочки и засушиваем их в духовом шкафу или на сковородке.

Сухарики остужаем.




Посыпаем салат сухариками

Посыпаем салат с копченой курицей сухариками и подаем к столу. Если вы еще не готовили салат из копченой курицы с ананасом, то обязательно сделайте, это тоже очень вкусно!




рецепт салата с курицей и капустой

Приятного аппетита.




салат с копченой курицей и сухариками

Старинская Леся


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..