Свекольно-творожный салат


Свекольно-творожный салат

Опубликовано: 27.04.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

О целебных и полезных свойствах свеклы и творога, который доступный любой хозяйке круглый год, уже давно всем известно. Творог — это древнейший продукт известный человеку, поскольку он содержит очень много кальция, так необходимого нашему организму. Белки и жиры творога усваиваются нашим организмом сравнительно быстро и в полном объеме. Свекла, в свою очередь, является по-настоящему уникальным и целебным овощем. Она содержит витамина В9, который предотвращает сердечные недуги, формирует состав крови и является превосходным средством профилактики лейкемии и анемии. Поэтому этот патриотический салат из свеклы с творогом не только вкусный, но и достаточно полезный, от чего я и предлагаю всем попробовать очередное замечательное блюдо.

Кроме этих продуктов салат содержит не менее полезные ингредиенты, как помидор, зелень, зеленый лук и укроп. Также вы можете по своему вкусу добавлять в данное блюдо любые дополнительные ингредиенты. Например, отварную морковь или куриное мясо, зеленый горошек или зелень петрушки. Да в принципе, все, что вам приходится по вкусу, можете смело добавлять в этот пикантный салатик.



Ингредиенты:
- свекла – 1 шт.,
- творог – 250 грамм,
- помидор – 1 шт.,
- зеленый лук – пучок,
- укроп – небольшой пучок,
- семена кунжута – 1 ст. л.,
- оливковое или растительное масло – 2 ст. л для заправки.


Пошаговый рецепт с фото:



Свеклу отварите

Свеклу отварите в подсоленной воде либо запеките в фольге в духовом шкафу. Затем ее остудите, очистите и специальным ножом ее порежьте, чтобы она получилась тонкими пластиками. Свекла, что варится, что запекается одинаковое количество времени – 2 часа.


Помидор помойте, высушите и порежьте

Помидор помойте, высушите и порежьте, как вам больше нравится: кусочками, ломтиками, кубиками.


Зеленый лук и укроп измельчите

Зеленый лук и укроп помойте под проточной водой, высушите бумажным полотенцем и измельчите.


Сложите все продукты  в тарелку

Сложите все продукты (свеклу, помидор, зеленый лук и укроп) в тарелку, добавьте творог, семена кунжута и заправьте все оливковым или растительным маслом. Можете по вкусу салат посолить.




перемешайте

Перемешайте салат и можете его подавать к столу. Такой салатик будет служить отличным завтраком для прекрасного начала дня.

Не менее яркий - свекольный салат с чесноком рецепт.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..