Салат Парижанка с сельдереем


Салат Парижанка с сельдереем

Опубликовано: 01.05.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 10 мин

Салат с сельдереем – немного непривычное блюдо в наших краях. Такие салаты чаше всего мы готовим после праздников, когда нам нужно нормализовать свой вес. Сельдерей ароматен, но очень полезен для пищеварения и для фигуры. Используйте чаще в своем рационе сельдерей, по возможности добавляйте его в салаты – и стройная талия вам гарантирована.

Салат Парижанка с сельдереем и яблоком - фото-рецепт дня.
Время приготовления 10 минут
Количество порций 1-2
Ингредиенты:
- кислое яблоко,
- корень сельдерея,
- сок лимона,
- твердый сыр для украшения,
- майонез или густой йогурт,
- оливки для украшения.


Пошаговый рецепт с фото:

Сельдерей – довольно ароматный корнеплод. Однажды мы с родными его попробовали в гостях – там он входил в состав морковки по-корейски. И, как не странно, всем это ароматный салат пришелся по вкусу.
Теперь я часто покупаю сельдерей. Он отлично подходит как дополнение привычным салатов, так может быть основой для новых для нас салатов.
Все парижанки – стройные барышни – так говорят знакомые, которые побывали во Франции. Этот салат мне порекомендовали для стройной фигуры, а во Франции часто подают овощные салаты с сельдереем.
Салат выходит белым – ведь парижанки практически не пользуются румянами и очень мало используют тени.


Яблоко нарезать соломкой

Яблоко зеленого цвета нарезать соломкой и добавить сока лимона.
Если у вас яблоко красного цвета – его нужно очистить. Так же очистке подвергайте яблоки, если на их кожуре есть пятнышки и другие неподходящие фрагменты.


Сельдерей натереть

Сельдерей подготовить: помыть и очистить. Натереть на крупной терке. Тут же сбрызнуть обильно соком лимона. Сельдерей крайне быстро сереет, и салат может приобрести неаппетитный вид.


добавьте йогурт или майонез

Выложите в тарелку ингредиенты, добавьте йогурт или майонез.




Сверху натереть немного твердого сыра

Салат хорошо перемешать и выложить в тарелку горкой.
Сверху натереть немного твердого сыра 45%. Это добавит пикантности салату. Сыр лучше брать соленый – голландский или едам.


Украсить колечками маслинок

Украсить колечками маслинок, зеленью или болгарским перцем на ваше усмотрение.


рецепт салата Парижанка

Такой салат освежающий, хорошо подойдет как перекус перед основным блюдом. Салатик можно подать с тушеной рыбкой, или с тушеным мясом или к птице.
Салат можно сказать диетический, но если заправить его жирным майонезом – тогда можете смело подавать к праздничному столу вместо корейской морковки или салата Днестр.




салат с сельдереем Парижанка



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..