Салат «Еврейский»


Салат «Еврейский»

Опубликовано: 20.05.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Еврейская кухня довольно-таки необычная. Главная ее особенность – отсутствие однозначной территориальной привязанности. Европейские евреи умеренны в еде, и у них не было много средств для покупки дорогих продуктов. Они питались просто, при этом полезно. Сегодня я вам расскажу рецепт удивительного еврейского салата с плавленным сыром и яйцом, который очень просто, а главное недорого готовится. При этом он очень аппетитный и хорошо идет не только в виде салата, но и закуски, которую можно нанести на лаваш, хлеб, чипсы, крекер и прочие продукты.

Почему этот салат стал называться «Еврейский», понятия не имею. Но он однозначно заслуживает особого внимания, поскольку, честно говоря, таких вкусных и простых салатов я не пробовала. Он вкусный, нежный, простой и недорогой, от чего его можно было часто найти на столах во времена советских праздников! В то время выбор плавленых сырков был ограничен - Дружба, Орбита, Городской. В сегодняшние дни их ассортимент заметно увеличился, поэтому для данного рецепта вы можете использовать абсолютно любой сырок. Сам состав салата удивительно скромен, но это не мешает ему контрастировать с ярким, превосходным и притягательным вкусом!


Ингредиенты

Ингредиенты:
- плавленый сыр – 200 грамм,
- яйца – 3 шт.,
- чеснок – 3 зубчика,
- майонез – 50 грамм.


Пошаговый рецепт с фото:



Плавленый сырок натрите на крупной терке

Плавленый сырок натрите на крупной терке.


Яйца отварите

Яйца отварите. Для этого опустите их в емкость с холодной водой, добавьте 1 ст.л. соли, поставьте на огонь, закипятите и варите в течении 7-10 минут. Затем опустите их в холодную воду, чтобы было легче чистить. Охладите 10 минут, очистите и натрите на той же терке, что и сыр.
Соль в воду нужно добавлять, на случай, если яйцо треснет, тогда белок в соленой воде свернется и оставит яйцо практически целым.


Чеснок очистите от шелухи и через пресс выдавите его в салат

Чеснок очистите от шелухи и через пресс выдавите его в салат. Также заправьте салат майонезом, количество которого можно подбирать по своему вкусу.


добавьте майонез

Если вы любите немного жидкий салат, положите больше майонеза, суховатый – меньше.




Хорошо перемешайте салат

Хорошо перемешайте салат.


готово

Немного его охладите в холодильнике около 30 минут и можете подавать к столу. К используемым продуктам вы можете добавить любую зелень, по вашему вкусу.

Не менее вкусным получается еврейский салат с плавленым сыром и морковью.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..