Салат из овощей с яйцом и сыром


Салат из овощей с яйцом и сыром

Опубликовано: 11.07.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Особенность этого салата в том, что овощи крупно порезаны и не перемешаны. Овощной салат с яйцом и сыром и его рецепт простой в приготовлении, выкладывается слоями.
Я готовлю его не только на каждый день. Но и на праздники, особенное в летнее время. Достаточно взять красивый нарядный салатник и блюдо совсем по другому смотрится. Кстати, очень красивые салатники можно найти вот в этом магазине. Разной формы, размера, с рисунками и просто белые.

Время - 20 мин.
Порции - 2.


Ингредиенты для приготовления зеленого салата с яйцом

Ингредиенты:
- помидоры - 2 шт.;
- огурец - 1 шт.;
- салат - 1 пучок;
- вареное куриное яйцо - 1 шт.;
- твёрдый сыр - 150 г;
- зелень (укроп, петрушка) - 1 пучок;
- перья зелёного лука - по вкусу;
- майонез (сметана или масло оливковое) - для заправки по вкусу;
- соль - по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:

Зелёный салат перебираю, разделяя его на отдельные листья, отрезаю корешки. Затем кладу листья салата в миску с водой, чтобы приставшие к листьям салата кусочки земли, а также пыль, намокли и осели на дно. Затем беру по одному листику и тщательно вымываю под проточной водой, ополаскиваю зелень холодной кипячёной водой. Промытый салат кладу в дуршлаг, чтобы стекла вода. Вымываю помидоры, огурец, даю стечь воде.


Рекомендуем вам также заглянуть в раздел с рецептами салатов на скорую руку на праздничный стол.



нарезать помидоры и огурец

Помидоры разрезаю пополам, а потом нарезаю половинки помидоров на тоненькие дольки, напоминающие нарезанные дольки арбуза. Огурцы нарезаю произвольно.




слой салатных листьев и огурцов

Начинаю складывать салат. Салат будет прекрасно смотреться в белой тарелке. Листья салата рву на кусочки руками. Перемешиваю огурцы с листьями салата.




слой помидор и яиц

На слой огурцов с листьями салата выкладываю по кругу тарелки ломтики помидоров. Отварив вкрутую яйцо, нарезаю его такими же тонкими ломтиками, как и ломтики помидоров. Раскладываю ломтики яйца между помидорами.






Нарезаю вымытую и просушенную зелень

Нарезаю вымытую и просушенную зелень (укроп, петрушка, перья зеленого лука).




уложить сыр и зелень

Солю салат. Теперь дошла очередь до сыра. Для этого салата нам нужен будет любой твёрдый сыр. Нарезанные кубики сыра насыпаю между ломтиками помидоров и яиц. Как и многие салаты, данный салат по рецепту заправляется майонезом. Чтобы салат не стёк, заранее овощи нарезать нельзя. Я нарезаю овощи непосредственно в тарелку и сразу, заправив салат маслом либо майонезом, отправляю на стол.



рецепт зеленого салата с яйцом и сыром

Для большей пользы для заправки салата вместо майонеза использую оливковое масло.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..