Осенний салат из зеленых помидор


Осенний салат из зеленых помидор

Опубликовано: 25.10.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

А знали ли вы, какие вкусные салаты на зиму можно приготовить из самых простых недозрелых – зеленых помидор? Когда я впервые попробовала такой салат у своей знакомой я была в восторге, потому как он был очень вкусным, а вот из чего он приготовлен, я не сразу поняла.
И уже через некоторое время со мной все же поделились этим рецептом. И я спешу поделиться им с вами. Готовы ли вы к приготовлению такой заготовки? Если ваш ответ прозвучал положительно, тогда начнем прямо сейчас готовить салат из зеленых помидоров на зиму.


Ингредиенты для приготовления осеннего салата

Для приготовления осеннего салата из зеленых помидор нам надо подготовить:
- свежие зеленые помидоры – 3 кг,
- морковь – 1 кг,
- лук репчатый – 1 кг,
- перец сладкий зеленый и красный – 1 кг,
- растительное масло – 300 грамм,
- сахарный песок - 5 ст. ложек,
- соль – 4 ст. ложки,
- уксус 9% - 100 мл,
- чеснок - 2 головки,
- лавровый лист - 3-4 шт.


Пошаговый рецепт с фото:



овощи промыть

Подготовим овощи для приготовления салата. Помидоры и сладкий перец сортируем. Отбираем достаточно плотные, без повреждений плоды. Сладкий перец выбираем с толстыми мясистыми стенками. Промываем подготовленные овощи в большом количестве холодной проточной воды. Откинем их на дуршлаг или же мелкое сито. Даем воде стечь. Сладкий перец разрезаем на две части. Отрезаем плодоножки, удаляем семенники. Повторно споласкиваем проточной водой, удаляя остатки семян. Нарезаем перец полосками шириной примерно около 1,5-2 см.


овощи нарезать

Зеленые помидоры нарезаем небольшими дольками. Морковь замачиваем где-то на 10 минут в воде. Затем тщательно промываем и очищаем от кожицы. Отрезаем тонкую часть корня и натираем морковку на терке тонкой соломкой. Репчатый лук и чеснок очищаем от кожуры. Промываем и нарезаем репчатый лук кольцами, а чеснок небольшими пластинками.


овощи складываем в большую стеклянную миску

Все нарезанные овощи складываем в большую стеклянную миску. Затем их тщательно перемешиваем. Добавляем в овощную массу соль, сахарный песок, лавровый лист и растительное масло. Снова все перемешиваем, накрываем полотенцем и выдерживаем смесь 10-15 минут. Затем выкладываем овощную массу в широкую емкость или кастрюлю. Ставим кастрюлю на огонь и варим овощную смесь 1 час. За 5-7минут до конца варки, вливаем уксус.


раскладываем овощную массу в горячем виде и стерилизуем

В сухие чистые банки раскладываем овощную массу в горячем виде. Помещаем банки в кастрюлю с горячей водой для стерилизации. Накрываем банки крышками и стерилизуем их 15 минут.




Осенний салат из зеленых помидор

Затем после обработки банки герметически укупориваем и охлаждаем. Советуем взять на заметку рецепт приготовления салата с капустой, помидорами и сладким перцем на зиму. Приятного вам аппетита!
Автор: arivederchy


рецепт осеннего салата из зеленых помидор



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..