Рыбный салат с сухариками «Новогодний экспромт»


Рыбный салат с сухариками «Новогодний экспромт»

Опубликовано: 11.12.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Как часто в предпраздничных хлопотах нам не хватает времени просто для себя. Ибо перед встречей Нового года мы пытаемся все успеть: купить продукты, украсить дом к празднику, упаковать подарки, приготовить новогодний стол. Хорошо, если у нас есть помощники, дополнительная пара рук в таком деле никогда не помешает. Но, в любом случае хочется приготовить вкусные блюда и салаты на Новый год, но затратить на это как можно меньше времени. В принципе это возможно. Например, если вы совсем не успеваете приготовить традиционную сельдь под шубой, то приготовьте легкий, вкусный, а главное быстрый рыбный салат с сухариками «Новогодний экспромт».
Идея салата состоит в том, что вкусная соленая селедка прекрасно сочетается с острым зеленым луком (или же репчатый), свежие помидоры привнесут в общий букет вкус свежести и пикантности. Ну, а хрустящие сухарики станут его изюминкой. Заправляем салат майонезом, перемешиваем и быстро подаем к столу.
Сухарики можно купить в супермаркете с любым вкусом, а можно быстренько приготовить их дома самостоятельно. Берем хлебушек, нарезаем красивыми ровными кубиками, обсыпаем их в смеси соли и специй, поливаем растительным маслом и подсушиваем в микроволновой печи или в духовом шкафу, чтобы они стали хрустящими.
Селедку для салата можно взять бочковую малосоленую. Но гораздо вкуснее будет, если купите баночку сельди «Иваси» пряного посола. Такая рыба сделает вкус салата просто волшебным! А может у вас есть сельдь или скумбрия, маринованная в домашних условиях? Кстати, приготовить такую рыбу совсем несложно, зато в маринад можно положить любимые специи - кориандр, имбирь, розмарин, тимьян, базилик.
Если есть время и желание, то лук для салата «Новогодний экспромт», можно замариновать. Для этого мелко порезанный репчатый лук заливаем кипятком, добавляем специи, такие как лавровый лист, душистый черный перец, накрываем крышкой и оставляем на 3-5 минут. Затем сливаем маринад, охлаждаем лук и используем для приготовления салата. Так он будет деликатней и мягче, но в тоже время намного ароматнее, чем свежий репчатый лук.
Самое главное условие, подавайте салат «Новогодний экспромт» сразу же на стол, после приготовления, пока сухарики еще будут хрустящими.Советуем присмотреться к еще одному рецепту приготовления легкого [url=куриного салата с сухариками][/url], который тоже готовится быстро и имеет приятный вкус.


Ингредиенты для приготовления салата Новогодний экспромт

Ингредиенты:

- сельдь малосоленая, филе - 1 шт.,
- сухарики домашние или готовые - 1 упаковка (50 г),
- свежий плод томата - 1 шт.,
- лук зеленый – пар перьев,
- майонез легкий для заправки.


Пошаговый рецепт с фото:



селедку нарезать

Разделываем селедку, если у нас филе, то проверяем, чтобы в нем не было косточек, промываем рыбу и просушиваем бумажной салфеткой. Затем режем ее некрупными кубиками или соломкой.



Помидор нарезать

Помидор вымываем и режем кубиками. Желательно чтобы мякоть с косточками не попала в салат. Так как из за нее быстро размокнут сухарики в салате.




режем зеленый лук

Теперь моем и режем зеленый лук.




Добавляем сухарики и заправляем майонезом.

Добавляем сухарики и заправляем майонезом.





Подаем сразу к столу

Подаем сразу к столу.


Салат с сельдью и сухариками «Новогодний экспромт»

Приятного аппетита!


рецепт салата с сельдю

Старинская Леся




рецепт салата с сухариками и сельдью



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..