Салат с копченым окорочком и огурцом


Салат с копченым окорочком и огурцом

Опубликовано: 03.12.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салаты с копченым мясом подразумевают торжественное застолье. Однако их можно приготовить и в обычный будничный день на семейный ужин. Салат с копченым окорочком, рецепт с фото приготовления которого я предлагаю, готовится очень быстро и просто из минимального набора продукта, который имеется практически в каждом холодильнике. Единственное, когда будете идти домой, прикупите кусочек копченого мяса. Это может быть любой балык, грудинка или куриный окорок.
Этот рецепт салата у меня получился совершенно спонтанно. Попробовав его, он сразу занял достойное место среди прочих закусок. Уверена, что очень вам понравится. Ведь идеальное сочетание копченого мяса с яйцами, плюс оригинальные нотки прочих продуктов вызовут у всех восхищение настоящего карнавала вкуса! Сытный и простой салат идеально подойдет для торжественного меню, и повседневной кухни.
Я сегодня в виде копченостей использовала куриные бедрышки. По-моему копченая курица обладает ярким ароматом и вкусом. Она очень сочная и нежная, при этом великолепно сочетается со многими продуктами. Конечно, копчёное мясо отнести к диетическим и здоровым продуктам нельзя. Однако данный способ приготовления используют с тех пор, как начали пользоваться огнём. Поскольку аромат дымка придаёт еде оригинальный и особенный вкус. А употребление копчености пару раз в месяц на самочувствие никак не повлияет. Поэтому смело балуйте себя подобными вкусностями.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- копченый куриный окорок – 1 шт.,
- соленый огурец – 2 шт.,
- яйца – 2 шт.,
- зеленый лук – 4 перышка,
- майонез – 50 грамм,
- соль – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезаны соленые огурцы

Соленый огурец достаньте из банки и дайте стечь всей жидкости. Затем его нарежьте кубиками среднего размера.


Нарезан копченный окорок

Копченый куриный окорок ополосните под водой, высушите, снимите шкурку, мясо отделите от костей и нарежьте его также кубиками. Кости не выбрасывайте, а сварите из них бульон, который используйте для приготовления супа.


Нарезаны яйца

Яйца отварите вкрутую, охладите в холодной воде, очистите и нарежьте кубиками.


Нарезан зеленый лук

Зеленый лук помойте, высушите и мелко накрошите.




Все ингредиенты сложены в салатницу и добавлен майонез

Сложите все ингредиенты в глубокую салатницу и добавьте майонез.


Салат перемешан

Хорошо вымешайте салат и попробуйте его на вкус. По необходимости можете добавить соль. Однако возможна она не понадобится, т.к. в копченым окороке и соленом огурце уже достаточно находится соли.


Салат с копченым мясом

Готовый салат выкладывайте в сервировочную посуду и подавайте к столу.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

22.12.2015 / 10:10
Часто готовлю такой салат, самый главный ингредиент копченная курица, она придает салату невероятный вкус. В салат я еще добавляю кукурузу маринованную и вместо маринованного огурца свежий. Вкус тогда у салата немного поменяется, но в целом такой же насыщенный.Еще можно приготовить салат "777" копченый окорочок, кусочки мяса, свинина варенная, кукуруза, горошек, маринованный огурец, чуть лука, майонез и соль по вкусу. Все мелко нарезать и перемешать, заправить майонезом, посыпать зеленью. Этот салат мой один из любимых, я его часто готовлю на праздник, всем гостям нравится.
Стр: [1] »