Салат с крабовыми палочками


Салат с крабовыми палочками

Опубликовано: 08.12.2015
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с крабовыми палочками прекрасен своей простотой приготовления и доступностью. Как правило, подобный салат состоит с дополнением из кукурузы и вареных яиц. Однако можно провести эксперименты и разнообразить салат, приготовив его абсолютно с другими ингредиентами. Например, у меня сегодня составят копанию крабовым палочкам – мясо, помидоры, плавленый сыр и чеснок. Это гармоничное сочетание продуктов делает блюдо просто незабываемым. Помидоры придают вкусовой гамме настоящую летнюю свежесть, а плавленый сыр незабываемую нежность.
Оформляла я салат в большом блюде послойно. Но его подачу можно дополнить салатными листьями, в виде основы. А если все компоненты перемешать, то крабовый салат можно использовать как начинку для тарталеток или фаршированных помидоров. Такая вкусная, легкая, праздничная и эффектная закуска будет готова всего за считанные минуты!
В общем, приготовьте достаточно легкий и изумительный на вкус салат с крабовыми палочками и ощутите сами его королевский вкус.

Ингредиенты:
- свиное мясо (без жира) – 250-300 грамм,
- крабовые палочки – 250 грамм,
- помидоры – 2 шт.,
- плавленый сыр – 100 грамм,
- чеснок – 3 зубчика,
- майонез – 100 грамм,
- соль – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Мясо варится и режется

Мясо помойте и отварите в подсоленной воде до готовности.


Нарезанное мясо приправлено майонезом

Затем его охладите, нарежьте кубиками среднего размера и выложите на большое блюдо. После полейте майонезом, количество которого выбирайте самостоятельно.


Нарезаны крабовые палочки и приправлены майонезом

Крабовые палочки нарежьте кольцами и в хаотичном порядке разбросайте на мясо следующим слоем. Их также полейте майонезом.


Нарезан помидор. Приправлен чесноком и майонезом

Помидоры нарежьте кусочками любого размера и разложите на крабовые палочки. Чеснок очистите от шелухи и выдавите через пресс, равномерно распределяя его по всем помидорчикам. Затем полейте все майонезом.




Салат с крабовыми палочками

Плавленый сыр натрите на крупной терке и аккуратно выложите последним завершающим слоем. Его не приминайте ложкой, он должен быть воздушным и создавать объемность салату. По желанию его также сверху можно полить майонезом. Все салат готов, и можно его подавать к столу. Советуем также обратить внимание на рецепт приготовления праздничного салата Елочка, вкусной и символичной закуски.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

09.12.2015 / 09:07
Да,крабовый салат это один из самых простых и в то же время очень вкусных салатов которые мы традиционно готовим к праздничному столу да и не только. С появлением этих палочек появилось множество рецептов, но именно этот остается самым лучшим! Я раньше готовила и другие салаты из крабовых палочек, но именно этот превзошел все мои ожидания! Это нереально вкусно!
10.12.2015 / 09:39
Классный салат. Вкусный и нежный. На новый год уже для себя пометила) Вот пока не забыла здесь stalker-blog.ru/weekend-dinner/month/11 нашла рецепт свинины тушёной в пиве. Мясо, коренья и сладкий перец обжариваются по отдельности в вытопленном из бекона жире, закладываются в кастрюлю, заливаются пивом и тушатся на малом огне до готовности мяса. Затем добавляется предварительно обжаренный картофель и тушится до готовности.
Стр: [1] »