Салат «Три редьки»


Салат «Три редьки»

Опубликовано: 25.01.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 20 мин

Позвольте предложить вам салат из дайкона, рецепт с зеленой редькой и редисом самый витаминный и вкусный. Салат послужит не только отличным дополнением к основным блюдам из мяса и картошки во время семейного обеда, но и может подаваться на праздничный стол, особенно зимой, когда другие свежие овощи не всем доступны. Все сорта редьки обладают способностью стимулировать пищеварение, а при весеннем авитаминозе редька просто незаменима и должна присутствовать в рационе каждой семьи. Только надо помнить, что этот овощ имеет ряд противопоказаний при некоторых болезнях, поэтому старайтесь не злоупотреблять данным продуктом.



Ингредиенты для приготовления салата три редьки

Для приготовления салата нам понадобится:
- дайкон – 1 шт.;
- белая или зеленая редька – 1 шт.;
- редиска – 1 пучок;
- перьевой лук – 1 пучок;
- натуральный йогурт – 3-4 ст. л.;
- черный перец;
- соль по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



С дайкона и крупной редьки снять кожу

1. Приготовить все ингредиенты для салата. Овощи хорошо помыть и обсушить бумажным полотенцем.
2. С дайкона и крупной редьки белых или зеленых сортов снять тонкий верхний слой. Чтобы сделать это качественней, используйте в работе специальную овощерезку.


редиску нарезать

3. Для салата берем только свежую и сочную редиску, вялые плоды не годятся. Обрезать хвостики и нарезать редиску тонкими полукружочками.


Дайкон и белую редьку натереть

4. Дайкон и белую редьку натереть на крупной терке.


зеленый лук нарезать

5. Сложить все три сорта овощей в глубокий салатник. Перьевой лук помыть и нарезать мелкими колечками, используем и белую и зеленую части овоща. Добавить его к остальным ингредиентам салата. К этому салату подходит именно зеленый лук, не стоит заменять его репчатым.




добавить йогурт

6. К овощам добавить 3-4 столовых ложки густого натурального йогурта или нежирной сметаны. Посолить и приправить свежемолотым черным перцем. Я предпочитаю заправлять салаты перцем, который растирается в ступке, у него очень интенсивный аромат, который значительно улучшает вкус блюд. Салат тщательно перемешать и сразу же подавать на стол.


перемешать салат

Советую готовить такую порцию салата, чтобы ваша семья осилила его за обедом или ужином. На следующий день салат из дайкона с редькой и редисом теряет свои замечательные вкусовые качества. При подаче на стол украсьте готовый салат «Три редьки» зеленью петрушки или укропа.


Салат «Три редьки»

Приятного всем аппетита!
Автор: Лилия Пургина




рецепт салата «Три редьки»

Так же рекомендуем приготовить полезный салат из белой редьки, морковки и пекинской капусты.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..