Салатная капуста


Салатная капуста

Опубликовано: 30.01.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Любите вкусно похрустеть? Тогда это рецепт специально для вас. Капуста салатная – это почти что аналог квашеной капусты, но намного вкуснее. Лично я, уже на протяжении восьми лет, готовлю эту вкусную и сочную закуску. Готовится она очень просто и легко, а процесс приготовления осилит даже начинающая хозяйка. Нужно всего лишь нашинковать овощи, добавить специи и залить маринадом, который готовится так же просто. Салатная капуста быстрого приготовления получается очень ароматной, хрустящей и очень аппетитной не только на вид, но и на вкус. На любом празднике, эта закуска вызовет ажиотаж и исчезнет со стола мгновенно. После окончания застолья гости будут нахваливать эту хрустящую вкусняшку и попросят поделиться рецептом. Советую также взять на заметку рецепт приготовления капустного салата с копченым сыром и морковью, это несложно и вкусно.

Необходимые составляющие:

- 1 капусточка,
- 1 морковь,
- 1 долька чесночка,
- 1 чайная ложка сахарочка,
- 0,5 чайной ложки соли,
- 3 чайной ложки уксуса,
- 3 чайной ложки растительного масла,
- 2-3 перца горошком.



Необходимые ингредиенты


Пошаговый рецепт с фото:

Капусту нашинкуйте не сильно мелкими кусочками.


нашинкуйте капусту

Морковочку очистите и натрите на терке.


натрите морковь

Чеснок нарежьте. Можно его выдавить через чесночницу, но лучше, все же, нарезать.


нарежьте чеснок

В большую мисочку выложите капусту.




выложите капусту

Сверху положите натертую морковь и чеснок.


положите морковь

В другую, металлическую миску влейте 0,5 стакана воды. Всыпьте соль, сахар и перец горошком. Влейте масло и уксус. Доведите маринад до кипения, при этом мешая его, чтобы специи растворились.


добавьте специи





влейте масло

Готовым маринадом залейте овощи.


маринадом залейте овощи

Через три часа салатная капуста быстрого приготовления будет готова. А, если вы вытерпите выждать сутки, то еще лучше – данное лакомство будет вкуснее и ароматнее.
Капуста салатная готова! Украсьте ее зеленым лучком или звездочкой, которую можете смело вырезать из моркови. Если вы не готовили витаминный салат из капусты, репы, яблок и моркови то обязательно это сделайте, вы не пожалеете, а ваша кулинарная книга пополнится еще одним полезным рецептом.
Приятного аппетита!


придавите тарелкой



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..